Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Новосибирской области от 25.02.2004 N 97 “О внесении изменений в Постановление администрации Новосибирской области от 04.02.94 N 35“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Новосибирской области от 05.05.2010 N 151.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2004 г. N 97

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 04.02.94 N 35

В целях приведения в соответствие с Законом Российской Федерации от 04.07.91 N 1541-1 “О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“ нормативного правового акта администрации Новосибирской области постановляю:

Внести следующие изменения в Примерное положение о бесплатной приватизации жилищного фонда в Новосибирской области, утвержденное Постановлением администрации области от 04.02.94 N 35 “Об утверждении Примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Новосибирской области“:

1. Пункт 5 изложить в следующей редакции: “Передача жилых помещений
в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд“.

2. В пункт 8 внести следующие изменения:

2.1. В абзаце 2 исключить слова: “коммунальных квартирах“.

2.2. В абзаце 3 исключить: слова “полного“, “и коммунальных квартирах“, последнее предложение.

3. Абзац 2 пункта 14 изложить в следующей редакции: “Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в едином государственном реестре Учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Новосибирской области“.

4. Абзац 1 пункта 17 изложить в следующей редакции: “Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении соглашения - в порядке, устанавливаемом судом“.

5. Пункт 17 дополнить абзацем 2 следующего содержания: “Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации“.

6. Абзац 2 пункта 17 считать абзацем 3, заменить слова: “общей долевой собственности“ словами “долевой собственности“.

7. В пункте 23 слова “приложение 4, 5“ заменить словами “приложение 5, 6“.

И.о. главы администрации

А.А.БЕСПАЛИКОВ