Законы и постановления РФ

Решение городского Совета Новосибирска от 25.02.2004 N 360 “О внесении изменений и дополнений в Решение городского Совета от 04.03.2003 N 222 “Об “Основных положениях о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования города Новосибирска“

Утратил силу в связи с принятием решения Совета депутатов г. Новосибирска от 26.11.2008 N 1092, вступающего в силу на следующий день после его официального опубликования.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НОВОСИБИРСКА

РЕШЕНИЕ

от 25 февраля 2004 г. N 360

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ГОРОДСКОГО СОВЕТА ОТ 04.03.2003 N 222 “ОБ “ОСНОВНЫХ

ПОЛОЖЕНИЯХ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ

ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА“

В целях совершенствования управления и распоряжения муниципальным имуществом, в соответствии с Решением городского Совета от 27.10.2003 N 315 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Новосибирска“, руководствуясь статьей 15 Федерального закона “Об общих
принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 30 Устава города Новосибирска, городской Совет решил:

1. Внести изменения в Решение городского Совета от 04.03.2003 N 222 “Об “Основных положениях о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования города Новосибирска“, заменив в пункте 3 слова “нормативные правовые акты муниципалитета“ словами “муниципальные правовые акты“.

2. Внести следующие изменения и дополнения в Основные положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования города Новосибирска, принятые Решением городского Совета от 04.03.2003 N 222:

В соответствии с изменениями, внесенными в пункт 3.4 Решением городского Совета от 27.10.2003 N 313, изменилась нумерация пунктов. Нормы пункта 3.4 прежней редакции соответствуют нормам пункта 3.5 в новой редакции Решения городского Совета от 04.03.2003 N 222.

2.1. Заменить в пунктах 1.2, 2.2, 2.3, 2.4, 3.4, 7.1, 7.4.3, 7.8.3, 7.9.12, 9.8 слова “нормативные правовые акты муниципалитета“ словами “муниципальные правовые акты“ в соответствующем падеже.

2.2. Заменить в пункте 8.12 слова “нормативными правовыми актами муниципалитета“ словами “муниципальными правовыми актами города Новосибирска“.

2.3. Заменить в пунктах 1.1, 5.2, 8.1, 9.1 слово “муниципалитет“ словами “муниципальные правовые акты“ в соответствующем падеже.

2.4. Изложить название раздела 2 в следующей редакции “Полномочия органов городского самоуправления в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом“.

2.5. В пункте 1.4 слово “муниципалитета“ исключить.

2.6. В пункте 2.5 слова “Контрольно-счетная палата муниципалитета города Новосибирска“ заменить словами “Контрольно-счетная палата города Новосибирска“, слова “принадлежащие муниципалитету“ заменить словами “находящиеся в муниципальной собственности“.

2.7. В пункте 7.4.1 слово “муниципалитета“ заменить словами “мэрии, городскому Совету и Контрольно-счетной палате города Новосибирска“.

2.8. Пункт 10.3 изложить в следующей редакции:

“Органы городского самоуправления города Новосибирска, осуществляющие
права собственника, вправе требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения не были связаны с лишением владения“.

2.9. Пункт 2.2 после второго абзаца дополнить абзацем следующего содержания:

“управляет и распоряжается земельными участками, расположенными на территории города Новосибирска, до разграничения государственной собственности на землю;“.

2.10. Пункт 8.7 дополнить четвертым абзацем следующего содержания:

“Руководители муниципальных унитарных предприятий или должностное лицо соответствующего структурного подразделения мэрии уполномочены выступать заявителем в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц при их создании, реорганизации и ликвидации, при внесении изменений в учредительные документы, от имени мэрии Новосибирска“.

2.11. Пункт 8.10 дополнить абзацами 2 и 3 следующего содержания:

“Сделки по продаже муниципальным унитарным предприятием недвижимого имущества осуществляются путем продажи имущества на аукционе, организатором которого выступает департамент.

Аукцион проводится в соответствии с положениями законодательства о приватизации, регулирующего продажу на аукционе муниципального имущества“.

2.12. Пункт 9.4 дополнить четвертым абзацем следующего содержания:

“Руководители муниципальных учреждений или должностное лицо соответствующего структурного подразделения мэрии уполномочены выступать заявителем в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц при их создании, реорганизации и ликвидации, при внесении изменений в учредительные документы, от имени мэрии Новосибирска“.

3. Решение вступает в силу со дня опубликования.

4. Опубликовать Решение в газете “Вечерний Новосибирск“.

5. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по муниципальной собственности и экономическому развитию (Люлько А.Н.).

Заместитель председателя

городского Совета

Н.Н.БОЛТЕНКО