Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 16.02.2004 N 1030-р “О снятии карантинных ограничений по бешенству животных в г. Новосибирске“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 февраля 2004 г. N 1030-р

О СНЯТИИ КАРАНТИННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО БЕШЕНСТВУ

ЖИВОТНЫХ В Г. НОВОСИБИРСКЕ

В связи с окончанием эпизоотии бешенства среди домашних животных в Советском и Железнодорожном районах, в соответствии с Санитарными правилами 3.1.084-96, Ветеринарными правилами 13.3.4.1100-96, руководствуясь статьей 6 Федерального закона “Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации“:

1. Снять с 17 февраля 2004 года карантинные ограничения по бешенству среди домашних животных на территории Советского и Железнодорожного районов.

2. В целях обеспечения профилактики и предупреждения появления бешенства в городе главам администраций районов города обязать службы жилищно-коммунального хозяйства оказывать содействие городской ветеринарной службе при проведении мероприятий по профилактической вакцинации животных
на подведомственной территории.

3. Муниципальному унитарному предприятию “Спецавтохозяйство“ обеспечить еженедельный отлов бродячих собак и кошек на территории районов города и вывоз трупов домашних животных из ветеринарных лечебниц.

4. Управлению ветеринарии с ветеринарно-санитарной инспекцией мэрии:

4.1. Обеспечить своевременную иммунизацию собак и кошек у жителей города, в клубах, организациях и учреждениях, независимо от организационно-правовых форм.

4.2. Обеспечить наблюдение за состоянием животных в случаях подозрения на заболевание бешенством с немедленным принятием соответствующих мер.

4.3. Осуществлять контроль за проведением выставок собак и кошек при полном комплексе диагностических и профилактических мероприятий по особо опасным болезням.

5. Признать утратившими силу Распоряжения мэра:

от 03.12.2003 N 4254-р “О наложении карантинных ограничений по бешенству в Железнодорожном районе“;

от 03.12.2003 N 4255-р “О наложении карантинных ограничений по бешенству в Советском районе“.

6. Комитету по связям со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии опубликовать Распоряжение в газете “Вечерний Новосибирск“.

7. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии Марьясова В.Г.

Исполняющий обязанности мэра

В.Н.ШУМИЛОВ