Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 02.02.2004 N 761-р “О дополнительных мерах по повышению качества благоустроительных работ на территории города Новосибирска“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 февраля 2004 г. N 761-р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА

БЛАГОУСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

В целях повышения качества работ по восстановлению благоустройства, ответственности руководителей организаций и граждан, осуществляющих земляные работы, предотвращения случаев строительства и реконструкции объектов без полученного в установленном порядке разрешения, во исполнение Правил организации работ по строительству, ремонту и реконструкции подземных инженерных коммуникаций на территории города Новосибирска, Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Новосибирска, утвержденных Решением городского Совета от 05.09.96 N 213, руководствуясь статьей 6 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“:

1. Управлению административно-технических инспекций мэрии в гарантийных обязательствах
с организациями, ведущими строительно-монтажные работы, предусматривать применение фрез и бензорезов при нарушении асфальтовых покрытий и сдачу строительной площадки представителям управления административно-технических инспекций мэрии и администрации района до начала работ по разработке котлована.

2. Предложить организациям, имеющим на балансе инженерные сети, подключение вновь построенных и реконструированных коммуникаций к существующим сетям производить при предъявлении заказчиками копии разрешений управления административно-технических инспекций мэрии с отметкой о выполненном благоустройстве.

3. Установить, что работы по восстановлению благоустройства, нарушенного в охранной и технической зонах метрополитена, выполняются по проектам, согласованным с Главным управлением благоустройства и озеленения и муниципальным унитарным предприятием г. Новосибирска “Новосибирский метрополитен“.

4. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Кривушкина В.А.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ