Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 30.01.2004 N 746-р “О создании муниципального учреждения культуры “Городская дирекция творческих программ“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 января 2004 г. N 746-р

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

“ГОРОДСКАЯ ДИРЕКЦИЯ ТВОРЧЕСКИХ ПРОГРАММ“

В связи с переходом комитета по культуре и искусству мэрии на казначейскую систему исполнения бюджета, в целях организации и проведения творческих мероприятий в рамках реализации городских целевых программ и социально-творческого заказа, руководствуясь статьей 30 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Положением о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске, принятым Решением городского Совета от 09.04.2003 N 234:

1. Создать муниципальное учреждение культуры “Городская дирекция творческих программ“ по адресу: 630104, г. Новосибирск, ул. Некрасова, 4,
предметом и видами деятельности которого являются максимальное удовлетворение социально-культурных потребностей различных категорий населения, организация и проведение творческих мероприятий - фестивалей, конкурсов, концертов, разработка концепций приоритетных направлений культурно-досуговой деятельности, формирование социальных творческих заказов.

2. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска утвердить Устав муниципального учреждения культуры “Городская дирекция творческих программ“.

3. Комитету по культуре и искусству мэрии утвердить с 01.01.2004 структуру и штатное расписание муниципального учреждения культуры “Городская дирекция творческих программ“, согласовав с управлением финансов и налоговой политики мэрии.

4. Председателю комитета по культуре и искусству мэрии назначить руководителя муниципального учреждения культуры “Городская дирекция творческих программ“, согласовав его кандидатуру с департаментом земельных и имущественных отношений г. Новосибирска и главой администрации Центрального района, и заключить с ним трудовой договор.

5. Исключить с 01.01.2004 из штатного расписания бухгалтерии комитета по культуре и искусству мэрии следующие должности:

главного специалиста с тарифным коэффициентом 1,5;

ведущего бухгалтера-ревизора с тарифным коэффициентом 1,33;

водителя с тарифным коэффициентом 1,3;

машинистки 1 категории с тарифным коэффициентом 1,2.

6. Управлению финансов и налоговой политики мэрии осуществлять с 01.01.2004 финансирование муниципального учреждения культуры “Городская дирекция творческих программ“ в пределах бюджетных ассигнований 2004 года комитета по культуре и искусству мэрии.

7. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Афанасьева В.А.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ