Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 30.01.2004 N 105 “Об организации медицинской помощи жителям Советского района“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 28.09.2005 N 1085.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2004 г. N 105

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

ЖИТЕЛЯМ СОВЕТСКОГО РАЙОНА

На основании обращений учреждений Сибирского отделения Российской академии наук, в целях обеспечения предоставления медицинской помощи жителям Советского района, обслуживаемым ведомственными лечебно-профилактическими учреждениями, руководствуясь статьей 32 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. Управлению здравоохранения мэрии по согласованию с администрацией Советского района заключить на 2004 год договоры об оказании медицинской помощи жителям района, не являющимся работниками Сибирского отделения Российской академии наук, и о финансировании с 01.01.2004 соответствующих текущих расходов с Центральной
клинической больницей Сибирского отделения Российской академии наук, с поликлиникой Новосибирского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук, предусмотрев расходы на выплату надбавок:

в размере 50% к должностному окладу - участковым терапевтам и педиатрам, участковым медицинским сестрам терапевтических и педиатрических территориальных участков (подразделений);

в размере 25% к должностному окладу - врачам-фтизиатрам, врачам-педиатрам и среднему медицинскому персоналу противотуберкулезных учреждений (подразделений), работающим на фтизиатрических участках по обслуживанию взрослого и детского населения.

2. Управлению финансов и налоговой политики осуществлять финансирование администрации Советского района для расчетов с Центральной клинической больницей Сибирского отделения Российской академии наук и поликлиникой Новосибирского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук по кодам бюджетной классификации: КФСР - 170150, КВСР - 054, КЦСР - 430, КВР - 310, КЭСР - 111040 - в счет предусмотренных на эти цели бюджетных ассигнований.

3. Управлению здравоохранения мэрии обеспечить контроль предоставления бесплатной медицинской помощи жителям Советского района в Центральной клинической больнице и Новосибирском научном центре Сибирского отделения Российской академии наук в соответствии с Новосибирской областной программой государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью.

4. Ответственность за исполнение Постановления возложить на заместителя мэра - директора департамента по социальной политике мэрии Шароглазову Т.Г.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ