Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 08.01.2004 N 84-р “О создании муниципального учреждения дополнительного образования детей г. Новосибирска “Детско-юношеская спортивная школа “Прогресс“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 января 2004 г. N 84-р

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ Г. НОВОСИБИРСКА “ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА “ПРОГРЕСС“

В целях развития игровых видов спорта, спортивной и художественной гимнастики и единоборств в г. Новосибирске, руководствуясь статьями 30, 31 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Положением о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске, утвержденным Решением городского Совета от 09.04.2003 N 234:

1. Создать муниципальное учреждение дополнительного образования детей г. Новосибирска “Детско-юношеская спортивная школа “Прогресс“ по адресу: Красный проспект, 167, предметом и видами деятельности которого являются привлечение детей и подростков к
систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация и проведение учебно-тренировочных мероприятий и спортивных соревнований.

2. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска утвердить Устав муниципального учреждения дополнительного образования детей г. Новосибирска “Детско-юношеская спортивная школа “Прогресс“, согласовав его с комитетом по физической культуре и спорту мэрии и администрацией Заельцовского района.

3. Комитету по физической культуре и спорту мэрии разработать и утвердить структуру, штатное расписание муниципального учреждения дополнительного образования детей г. Новосибирска “Детско-юношеская спортивная школа “Прогресс“, согласовав их с управлением финансов и налоговой политики мэрии.

4. Председателю комитета по физической культуре и спорту мэрии назначить руководителя муниципального учреждения дополнительного образования детей г. Новосибирска “Детско-юношеская спортивная школа “Прогресс“, согласовав его кандидатуру с департаментом земельных и имущественных отношений г. Новосибирска, и заключить с ним трудовой договор.

5. Управлению финансов и налоговой политики мэрии осуществлять финансирование комитета по физической культуре и спорту мэрии на содержание муниципального учреждения дополнительного образования детей г. Новосибирска “Детско-юношеская спортивная школа “Прогресс“ в пределах бюджетных ассигнований 2004 года по кодам бюджетной классификации: КФСР - 140243, КВСР - 164, КЦСР - 400, КВР - 264.

6. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Афанасьева В.А. и заместителя мэра - директора департамента земельных и имущественных отношений г. Новосибирска Андреева Д.В.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ