Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 08.01.2004 N 22 “О принятии в муниципальную собственность объектов соцкультбыта от открытого акционерного общества “Новосибирский завод химконцентратов“ и создании муниципального учреждения культуры г. Новосибирска “Детский дом культуры им. Пичугина“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 января 2004 г. N 22

О ПРИНЯТИИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

ОБЪЕКТОВ СОЦКУЛЬТБЫТА ОТ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО

ОБЩЕСТВА “НОВОСИБИРСКИЙ ЗАВОД ХИМКОНЦЕНТРАТОВ“ И

СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ Г.

НОВОСИБИРСКА “ДЕТСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ИМ. ПИЧУГИНА“

В целях организации культурно-массовой работы с детьми и подростками, привлечения их к занятиям художественным творчеством, на основании Решения совета директоров открытого акционерного общества “Новосибирский завод химконцентратов“ от 23.09.2003 о передаче в муниципальную собственность объектов соцкультбыта, руководствуясь статьями 30, 31 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. Принять в муниципальную собственность на безвозмездной основе в установленном порядке объекты соцкультбыта, находящиеся в собственности открытого акционерного общества “Новосибирский завод химконцентратов“,
с точным указанием границ занимаемого земельного участка согласно приложению.

2. Создать на базе имущества детского дома культуры им. Пичугина муниципальное учреждение культуры г. Новосибирска “Детский дом культуры им. Пичугина“ по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 70/1, видами деятельности которого являются: создание и организация работы коллективов, студий и кружков любительского художественного творчества, проведение тематических вечеров, праздничных утренников и концертов, спектаклей и фестивалей, массовых театрализованных праздников.

3. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска:

3.1. Оформить передачу здания детской хоккейной раздевалки, расположенного по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 68/1, муниципальному учреждению дополнительного образования “Специализированная детская юношеская школа олимпийского резерва “Сибирь“ по хоккею“ на праве оперативного управления.

3.2. Утвердить Устав муниципального учреждения культуры г. Новосибирска “Детский дом культуры им. Пичугина“, согласовав его с комитетом по культуре и искусству мэрии и администрацией Калининского района.

4. Комитету по культуре и искусству мэрии разработать и утвердить структуру, штатное расписание муниципального учреждения культуры г. Новосибирска “Детский дом культуры им. Пичугина“, согласовав их с управлением финансов и налоговой политики мэрии.

5. Председателю комитета по культуре и искусству мэрии назначить руководителя муниципального учреждения культуры г. Новосибирска “Детский дом культуры им. Пичугина“, согласовав его кандидатуру с департаментом земельных и имущественных отношений г. Новосибирска, и заключить с ним трудовой договор.

6. Управлению финансов и налоговой политики мэрии осуществлять финансирование комитета по культуре и искусству мэрии на содержание муниципального учреждения культуры г. Новосибирска “Детский дом культуры им. Пичугина“ в пределах утвержденных бюджетных ассигнований.

7. Установить, что мэрия не является правопреемником кредиторской задолженности и других обязательств открытого акционерного общества “Новосибирский завод химконцентратов“ по объектам, передаваемым в муниципальную собственность.

8. Ответственность за исполнение Постановления возложить
на заместителя мэра - директора департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Афанасьева В.А и заместителя мэра - директора департамента земельных и имущественных отношений г. Новосибирска Андреева Д.В.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение

к Постановлению

мэра

от 08.01.2004 N 22

ПЕРЕЧЕНЬ

ОБЪЕКТОВ СОЦКУЛЬТБЫТА, ПРИНИМАЕМЫХ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ

СОБСТВЕННОСТЬ ОТ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

“НОВОСИБИРСКИЙ ЗАВОД ХИМКОНЦЕНТРАТОВ“

----T--------------T------------------T--------T-------------------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Адрес ¦Площадь,¦ Стоимость по состоянию ¦

¦ п.¦ объекта ¦ ¦ кв. м ¦ на 01.11.2003, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ тыс. рублей ¦

¦ ¦ ¦ ¦ +--------------T----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦первоначальная¦остаточная¦

+---+--------------+------------------+--------+--------------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+---+--------------+------------------+--------+--------------+----------+

¦1 ¦Детский дом ¦ул. Богдана ¦ 750,0¦ ¦ ¦

¦ ¦культуры им. ¦Хмельницкого, 70/1¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Пичугина ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦здание ¦ ¦ ¦ 11065,438¦ 8125,573¦

¦ ¦имущество ¦ ¦ ¦ 548,207¦ 312,600¦

+---+--------------+------------------+--------+--------------+----------+

¦2 ¦Здание детской¦ул. Богдана ¦ 257,7¦ 674,509¦ 268,397¦

¦ ¦хоккейной ¦Хмельницкого, 68/1¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦раздевалки ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------+--------+--------------+----------+

¦ Итого: ¦ ¦ ¦ 12288,154¦ 8706,570¦

L------------------+------------------+--------+--------------+-----------