Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 31.12.2003 N 2681 “О списании суммы задолженности по пеням и штрафам с организаций, в отношении которых были приняты решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед бюджетом города в соответствии с Постановлением мэра от 17.08.2001 N 2171“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2003 г. N 2681

О СПИСАНИИ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ

С ОРГАНИЗАЦИЙ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ БЫЛИ ПРИНЯТЫ

РЕШЕНИЯ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ

И СБОРАМ ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ ГОРОДА В СООТВЕТСТВИИ С

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МЭРА ОТ 17.08.2001 N 2171

В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 03.09.99 N 1002 “О порядке и сроках проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом“, от 24.04.2002 N 269 “О списании суммы задолженности по пеням и штрафам“ постановляю:

1. Установить, что начиная с 01.01.2004 производится списание соответствующих сумм задолженности по пеням и штрафам
с организаций, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед бюджетом города были приняты в соответствии с Постановлением мэра от 17.08.2001 N 2171 “О порядке проведения реструктуризации задолженности юридических лиц по налогам и сборам перед бюджетом города“ и которые погасили половину или полную сумму реструктуризированной задолженности до истечения двух или четырех лет соответственно.

2. Установить, что в случае проведения реструктуризации задолженности только по пеням и штрафам в соответствии с Постановлением мэра от 17.08.2001 N 2171, при погашении реструктуризируемой задолженности в течение двух лет после принятия решения производится списание половины от оставшейся суммы задолженности по пеням и штрафам, подлежащей уплате согласно графику. При погашении реструктуризируемой задолженности по пеням и штрафам в течение четырех лет после принятия решения о реструктуризации производится полное списание оставшейся суммы задолженности по пеням и штрафам, подлежащей уплате согласно графику.

3. Установить, что списание задолженности производится при условии своевременного внесения текущих налоговых платежей в бюджет города Новосибирска.

4. Решения о списании задолженности по пеням и штрафам принимаются инспекциями Министерства по налогам и сборам по районам города по месту нахождения организации.

5. Комитету по связям со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии опубликовать Постановление в газете “Вечерний Новосибирск“.

6. Ответственность за исполнение Постановления возложить на начальника управления финансов и налоговой политики мэрии Петрова А.В.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ