Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Новосибирской области от 30.12.2003 N 824 “О внесении изменений в структуру администрации области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Новосибирской области от 20.05.2005 N 322.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2003 г. N 824

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТРУКТУРУ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

В целях оптимизации структуры администрации области, повышения эффективности управления развитием промышленности и предпринимательства, взаимодействия предприятий и организаций строительного комплекса, архитектуры, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, совершенствования работы транспорта, связи, дорожного хозяйства, усиления взаимодействия с политическими партиями и движениями, молодежными, общественными, религиозными объединениями и организациями, населением области постановляю:

1. Создать в структуре администрации области:

департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации области, включив в его состав комитет архитектуры и градостроительства, управление (инспекцию) государственного архитектурно-строительного надзора, управление жилищно-коммунального хозяйства,
управление топлива и энергетики;

департамент развития промышленности и предпринимательства администрации области, включив в его состав комитет по промышленности, комитет по регулированию потребительского рынка и сферы услуг, комитет по развитию предпринимательской деятельности, комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, комитет межрегиональных связей и туризма;

департамент развития общественных связей администрации области, включив в его состав комитет по взаимодействию со СМИ - пресс-службу администрации области, комитет по печати, управление общественных связей - общественную приемную главы администрации области, комитет по связям с религиозными, национальными и благотворительными организациями, комитет по делам молодежи;

Главное планово-экономическое управление администрации области, включив в его состав Главное планово-экономическое управление департамента экономического развития и промышленности и комитет цен департамента экономического развития и промышленности администрации области.

2. Упразднить:

департамент строительства, архитектуры и дорожного комплекса администрации области;

департамент энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации области;

департамент экономического развития и промышленности администрации области;

департамент информации администрации области;

управление по лицензированию администрации области.

3. Преобразовать департамент транспортного комплекса и систем связи администрации области в департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации области.

4. Вывести из состава департамента организации и управления администрации области управление общественных связей - общественную приемную главы администрации области, комитет по связям с религиозными, национальными и благотворительными организациями.

5. Первому заместителю главы администрации области Беспаликову А.А. совместно с заместителями главы администрации области, руководителями департаментов, начальниками управлений, председателями комитетов администрации области до 19 января 2003 года доработать структуру администрации области, подготовить соответствующие изменения в Закон Новосибирской области “О структуре администрации Новосибирской области“ и распределение обязанностей между заместителями главы администрации области.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Беспаликова А.А.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ