Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 29.12.2003 N 5038-р “О создании муниципального учреждения г. Новосибирска “Медицинский информационно-аналитический центр“ в Железнодорожном районе“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 2003 г. N 5038-р

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Г. НОВОСИБИРСКА

“МЕДИЦИНСКИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР“

В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ

В целях совершенствования информатизации здравоохранения, руководствуясь Решением городского Совета от 09.04.2003 N 234 “О Положении о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске“, статьей 30 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“:

1. Создать муниципальное учреждение г. Новосибирска “Медицинский информационно-аналитический центр“ по адресу: ул. Щетинкина, 54 - с целью развития деятельности и совершенствования городской службы медицинской статистики и формирования научно-практической базы по разработке и внедрению современных информационных рациональных методов управления, направленных на реформирование
и оптимизацию муниципального здравоохранения.

Предметом и видами деятельности муниципального учреждения г. Новосибирска “Медицинский информационно-аналитический центр“ являются:

изучение и оценка состояния здоровья и заболеваемости жителей г. Новосибирска и на основе полученных аналитических материалов участие в подготовке управленческих решений для снижения уровня заболеваемости;

персонифицированный учет населения, прикрепленного к лечебно-профилактическому учреждению на основе “Медицинского регистра“;

проведение мероприятий по информатизации муниципальных учреждений здравоохранения.

2. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска:

2.1. Утвердить Устав муниципального учреждения г. Новосибирска “Медицинский информационно-аналитический центр“, согласовав его с управлением здравоохранения мэрии и администрацией Железнодорожного района.

2.2. Внести вновь созданное учреждение в реестр муниципальной собственности.

3. Начальнику управления здравоохранения мэрии:

3.1. Назначить руководителя муниципального учреждения г. Новосибирска “Медицинский информационно-аналитический центр“ по согласованию с департаментом земельных и имущественных отношений г. Новосибирска и заключить с ним трудовой договор.

3.2. Утвердить штатное расписание муниципального учреждения г. Новосибирска “Медицинский информационно-аналитический центр“ в пределах действующих штатных нормативов.

4. Управлению финансов и налоговой политики мэрии осуществлять финансирование муниципального учреждения “Медицинский информационно-аналитический центр“ в счет бюджетных ассигнований 2003 года управления здравоохранения мэрии.

5. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента по социальной политике мэрии Шароглазову Т.Г.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ