Законы и постановления РФ

Решение городского Совета Новосибирска от 29.12.2003 N 339 “О предоставлении льготы на бесплатный проезд в муниципальном пассажирском транспорте детям, родившимся после радиационного облучения одного из родителей“

Утратил силу в связи с принятием Решения городского Совета от 28.12.2004 N 527.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НОВОСИБИРСКА

РЕШЕНИЕ

от 29 декабря 2003 г. N 339

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ ДЕТЯМ,

РОДИВШИМСЯ ПОСЛЕ РАДИАЦИОННОГО ОБЛУЧЕНИЯ

ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ

Заслушав информацию заместителя мэра - директора департамента по социальной политике Шароглазовой Т.Г. о предоставлении льготы на бесплатный проезд в муниципальном пассажирском транспорте детям, родившимся после радиационного облучения одного из родителей, руководствуясь пунктом 12 статьи 32 Закона Новосибирской области “О местном самоуправлении в Новосибирской области“, Уставом города Новосибирска, городской Совет решил:

1. Предоставить с 01.01.2004 за счет средств бюджета
города льготу на бесплатный проезд в муниципальном пассажирском транспорте детям в возрасте от 7 до 16 лет (учащимся общеобразовательных учреждений - до 18 лет), один из родителей которых относится к следующим категориям граждан, подвергшихся радиационному воздействию:

инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы;

граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

граждане, принимавшие участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в 1986 - 1990 годах;

граждане, эвакуированные или переселенные из зоны отчуждения, зоны отселения или зоны проживания с правом на отселение;

первое и второе поколение граждан, страдающих заболеваниями вследствие воздействия радиации на их родителей, участвовавших в ликвидации радиационных катастроф и аварий или принимавших участие в испытании ядерного оружия.

2. Управлению пассажирских перевозок мэрии организовать бесплатный проезд в муниципальном пассажирском транспорте детей, родившихся после радиационного облучения одного из родителей, через выдачу проездного документа единого образца с ежегодным переоформлением льготы в городской комиссии по выдаче единого проездного документа.

3. Управлению финансов и налоговой политики мэрии предусмотреть возмещение расходов управлению пассажирских перевозок за предоставление льготы на бесплатный проезд в муниципальном пассажирском транспорте детям, родившимся после радиационного облучения одного из родителей, в пределах утвержденных лимитов.

4. Решение вступает в силу со дня опубликования.

5. Опубликовать Решение в газете “Вечерний Новосибирск“.

6. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по социальной политике (Андрейченко А.В.)

Глава городского самоуправления

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ