Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 24.12.2003 N 4897-р “О создании муниципального учреждения “Информационно-методический центр по пропаганде здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде “Ювентус-Н“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2003 г. N 4897-р

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ПРОПАГАНДЕ

ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ В ПОДРОСТКОВОЙ И

МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ “ЮВЕНТУС-Н“

В целях организации в г. Новосибирске комплексной профилактической работы с подростками и молодежью, направленной на пропаганду здорового образа жизни, распространение в молодежной среде информации, формирующей позитивный стиль поведения и мотивацию на сохранение здоровья, создания и распространения методических и профилактических материалов по вопросу сохранения здоровья молодежи, в том числе репродуктивного, руководствуясь статьями 30, 31 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в соответствии с Положением о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными
учреждениями в городе Новосибирске, утвержденным Решением городского Совета от 09.04.2003 N 234:

1. Создать муниципальное учреждение “Информационно-методический центр по пропаганде здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде “Ювентус-Н“ по адресу: ул. Серебренниковская, 23 для осуществления диагностико-коррекционной, просветительно-профилактической, рекламно-информационной и координационно-методической работы среди жителей г. Новосибирска с целью содействия в сохранении физического и психического здоровья детей и молодежи.

2. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска утвердить Устав муниципального учреждения “Информационно-методический центр по пропаганде здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде “Ювентус-Н“, согласовав с комитетом по делам молодежи мэрии и администрацией Центрального района.

3. Комитету по делам молодежи мэрии:

3.1. Утвердить штатное расписание муниципального учреждения “Информационно-методический центр по пропаганде здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде “Ювентус-Н“, согласовав с управлением финансов и налоговой политики мэрии.

3.2. Утвердить смету расходов муниципального учреждения “Информационно-методический центр по пропаганде здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде “Ювентус-Н“, согласовав ее с управлением финансов и налоговой политики мэрии.

4. Председателю комитета по делам молодежи мэрии назначить руководителя муниципального учреждения “Информационно-методический центр по пропаганде здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде “Ювентус-Н“, согласовав его кандидатуру с департаментом земельных и имущественных отношений г. Новосибирска, и заключить с ним трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством.

5. Управлению финансов и налоговой политики мэрии с 01.01.2004 осуществлять финансирование комитета по делам молодежи мэрии на содержание муниципального учреждения “Информационно-методический центр по пропаганде здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде “Ювентус-Н“ в пределах бюджетных ассигнований.

6. Управлению здравоохранения мэрии совместно с комитетом по делам молодежи мэрии:

6.1. Максимально сохранить опыт взаимодействия в организации профилактической и методической
работы, направленной на повышение уровня информированности, создание мотивации на сохранение здоровья у подростков и освоение ими методов ответственного принятия решения по отношению к своему здоровью.

6.2. Разработать положение и договор о взаимодействии муниципального учреждения консультативно-диагностического центра для детей и подростков “Ювентус“ и муниципального учреждения “Информационно-методический центр по пропаганде здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде “Ювентус-Н“ в целях достижения главной задачи - сохранения физического и психического здоровья юных горожан.

7. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Афанасьева В.А. и заместителя мэра - директора департамента земельных и имущественных отношений г. Новосибирска Андреева Д.В.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ