Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 18.12.2003 N 4727-р “О повышении качества и снижении стоимости работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов благоустройства“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэрии г. Новосибирска от 05.10.2010 N 2828.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 декабря 2003 г. N 4727-р

О ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА И СНИЖЕНИИ СТОИМОСТИ РАБОТ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ И РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ

БЛАГОУСТРОЙСТВА

Для повышения качества и снижения стоимости работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов благоустройства, находящихся в муниципальной собственности, в соответствии с Положением “О муниципальном заказе“, принятым Решением городского Совета от 24.01.2003 N 209:

1. Главному управлению благоустройства и озеленения организовать проведение двухэтапного конкурса на поставку асфальтобетона для строительства и ремонта объектов благоустройства (дорог, тротуаров, проездов), находящихся в муниципальной собственности.

2. Администрациям районов города, управлениям, комитетам мэрии:

2.1. При заключении договоров на выполнение
строительных и ремонтных работ предусматривать получение асфальтобетона только от поставщиков, прошедших конкурсный отбор.

2.2. При строительстве и ремонте дорог и тротуаров, находящихся в муниципальной собственности, не допускать применение продукции поставщиков асфальтобетона, не прошедших конкурсный отбор, независимо от источника финансирования.

3. Управлению административно-технических инспекций мэрии:

3.1. Оформлять разрешение на работы по восстановлению и расширению проезжей части улиц и дорог только при наличии у подрядной организации лицензии на осуществление строительства зданий и сооружений (раздел “Транспортное строительство“).

3.2. Оформлять разрешение на проведение работ на объектах, находящихся в муниципальной собственности (дороги, тротуары, газоны), только при наличии у заказчика лицензии на осуществление строительства зданий и сооружений (раздел “Технический надзор“).

4. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Кривушкина В.А. и директора департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Авилова С.Е.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ