Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 15.12.2003 N 4600-р “Об организации праздничных новогодних мероприятий в г. Новосибирске“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 27.04.2005 N 447.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 декабря 2003 г. N 4600-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАЗДНИЧНЫХ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ

В Г. НОВОСИБИРСКЕ

В целях организации и проведения новогодних мероприятий, руководствуясь статьей 6 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“:

1. Создать организационный комитет для координации работы по подготовке и проведению новогодних массовых мероприятий и утвердить его состав (приложение 1).

2. Администрации Центрального района совместно с муниципальным учреждением культуры “Парк культуры и отдыха “Центральный“:

2.1. Осуществить разработку архитектурного проекта и до 30 декабря 2003 года установить городскую елку с новогодним елочным городком на территории парка.

2.2. Организовать
торговлю елочными украшениями, игрушками, напитками и продуктами питания для посетителей городка. Согласовать размещение торговых точек и режим их работы с организационным комитетом.

2.3. Обеспечить чистоту во время проведения массовых мероприятий на территории елочного городка.

2.4. Произвести демонтаж елки и городка в сроки, определенные организационным комитетом, в зависимости от погодных условий.

4. Комитету по культуре и искусству мэрии:

4.1. Совместно с городским центром культуры и досуга, муниципальным учреждением культуры “Парк культуры и отдыха “Центральный“ подготовить программу проведения городских и районных мероприятий для детей и подростков на городской новогодней елке в дни школьных каникул, до 20 декабря 2003 года представить на утверждение организационного комитета программу новогодних мероприятий.

4.2. Провести с 23 декабря 2003 года по 8 января 2004 года Пятый городской фестиваль новогодних представлений “Новогодние бубенцы“ для детей и подростков среди творческих коллективов районов города в помещении выставочного зала “Сибирская Ярмарка“. Совместно с департаментом по социальной политике мэрии осуществить приглашение на фестиваль детей и подростков, в том числе из социально незащищенных семей.

4.3. Организовать работу по привлечению внебюджетных средств для финансирования городских массовых новогодних мероприятий.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

5. Главному управлению благоустройства и озеленения:

5.1. Обеспечить работу автотранспорта, машин и механизмов согласно утвержденному организационным комитетом графику строительства, эксплуатации и демонтажа городской елки и новогоднего елочного городка.

5.2. Обеспечить доставку чистого снега на территорию сооружения городской елки и новогоднего елочного городка по заявке строителей.

5.3. Производить ежедневную механизированную уборку территории новогоднего елочного городка и вывоз отработанного снега.

5.4. Организовать праздничное освещение главных магистральных улиц и площадей города.

6. Главному управлению архитектуры и градостроительства мэрии обеспечить разработку дизайна праздничного новогоднего оформления
города объектами наружной рекламы с указанием основных массовых мероприятий на городской елке и главного спонсора программы, представить на утверждение организационного комитета план размещения объектов наружной рекламы по городу.

9. Управлению здравоохранения мэрии организовать на период работы городской новогодней елки дежурство врача в административном здании парка культуры и отдыха “Центральный“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

10. Департаменту потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии:

10.1. Оказать содействие комитету по культуре и искусству мэрии, городскому центру культуры и досуга в привлечении внебюджетных средств для финансирования городских массовых новогодних мероприятий, в организации праздничных ярмарок с участием организаций города.

10.2. Организовать размещение по городу щитов наружной рекламы для праздничного новогоднего оформления города с указанием спонсоров в соответствии с утвержденным организационным комитетом планом размещения.

11. Департаменту по социальной политике мэрии организовать подготовку и проведение новогодних праздничных программ для детей из социально незащищенных семей.

12. Управлению финансов и налоговой политики мэрии выделить 84,0 тыс. рублей комитету по культуре и искусству мэрии в счет бюджетных ассигнований 2003 года комитета по культуре и искусству мэрии по кодам бюджетной классификации: КФСР - 150104, КВСР - 56, КЦСР - 412, КВР - 287, КЭСР - 111040 - для проведения Пятого городского фестиваля новогодних представлений для детей и подростков “Новогодние бубенцы“.

13. Предложить управлению внутренних дел города Новосибирска:

13.1. Обеспечить с 31 декабря 2003 года по 13 января 2004 года охрану общественного порядка на территории парка культуры и отдыха “Центральный“.

13.2. Во избежание несчастных случаев разработать и согласовать с организационным комитетом план мер по охране безопасности жизни и здоровья организаторов и участников массовых мероприятий во время проведения
сценических программ, включающий запрещение использования пиротехнических средств.

13.3. Обеспечить в установленном порядке частичное перекрытие движения автотранспорта по ул. Мичурина (от ул. Фрунзе до ул. Орджоникидзе) и полное перекрытие движения автотранспорта по ул. Ядринцевской (от ул. Мичурина до ул. Каменской), за исключением движения трамваев, на период, определенный решением организационного комитета.

14. Предложить руководителям организаций, владельцам и арендаторам магазинов обеспечить праздничное оформление прилегающих территорий, витрин, фасадов зданий, деревьев новогодней атрибутикой, организовать новогодние праздники для детей сотрудников.

15. Главному управлению архитектуры и градостроительства мэрии:

15.1. Провести городской конкурс на лучший новогодний елочный городок.

15.2. Провести городской конкурс на лучшее оформление фасадов зданий, витрин, офисов среди организаций города.

16. Комитету жилищно-коммунального хозяйства города провести городской конкурс на лучший снежный городок во дворах жилых массивов.

17. Администрациям районов города:

17.1. Организовать районные новогодние массовые мероприятия для детей и подростков с сооружением елок и снежных городков в местах согласно Перечню (приложение 2).

17.2. До 15 декабря 2003 года представить в организационный комитет программу проведения культурных мероприятий на районных новогодних елках.

17.3. Принять участие в Пятом городском фестивале новогодних представлений “Новогодние бубенцы“ для детей и подростков, организовать распространение пригласительных билетов на фестиваль среди школьников района.

17.4. Совместно с управлением образованием мэрии и управлением социальной поддержки населения мэрии организовать посещение городских новогодних массовых мероприятий школьниками города, детьми из социально незащищенных семей.

17.5. Обеспечить праздничное световое оформление естественных насаждений вдоль главных магистральных улиц районов.

17.6. Согласовать с подшефными районами Новосибирской области график пребывания школьников области на городских новогодних мероприятиях.

17.7. Обеспечить получение от открытого акционерного общества энергетики и электрификации “Новосибирскэнерго“ разрешения на энергоснабжение городского новогоднего елочного городка и технических условий для подключения городской
и районных елок, елочных городков во дворах и на территориях организаций города.

18. Комитету по связям со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии информировать жителей города о программе праздничных новогодних мероприятий в г. Новосибирске.

19. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Афанасьева В.А.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение 1

Утверждено

Распоряжением

мэра

от 15.12.2003 N 4600-р

СОСТАВ

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ДЛЯ КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ПО

ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ НОВОГОДНИХ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Афанасьев - заместитель мэра - директор департамента

Владимир Андреевич образования, культуры, спорта и

молодежной политики мэрии, председатель;

Корнилов - заместитель мэра - глава администрации

Анатолий Александрович Центрального района, заместитель

председателя.

Члены организационного комитета:

Бурика - главный художник города;

Юрий Михайлович

Болаболова - заместитель директора департамента

Татьяна Александровна потребительского рынка, услуг и поддержки

предпринимательства мэрии;

Петров - начальник управления финансов и налоговой

Андрей Владимирович политики мэрии;

Емельянов - директор муниципального учреждения

Сергей Анатольевич культуры “Парк культуры и отдыха

“Центральный“;

Знатков - председатель комитета жилищно-

Владимир Михайлович коммунального хозяйства мэрии;

Ксензов - начальник Главного управления

Андрей Евгеньевич благоустройства и озеленения;

Кузнецов - начальник управления по распространению

Дмитрий Анатольевич
рекламы и информации мэрии;

Кузина - арт-директор выставочного общества

Надежда Геннадьевна “Сибирская Ярмарка“ (по согласованию);

Перекольский - заместитель главы администрации

Юрий Михайлович Центрального района;

Рахманчук - директор городского центра культуры и

Ольга Владимировна досуга;

Самохина - председатель комитета по связям со

Лидия Кирилловна средствами массовой информации -

руководитель пресс-центра мэрии;

Серикова - начальник управления социальной поддержки

Вера Николаевна населения мэрии;

Строев - заместитель начальника управления

Юрий Викторович внутренних дел города Новосибирска (по

согласованию);

Ушакова - председатель комитета по культуре и

Татьяна Андреевна искусству мэрии;

Черкашина - начальник отдела функционирования

Людмила Александровна образовательных учреждений управления

образованием мэрии;

Чернышов - начальник управления здравоохранения

Владимир Михайлович мэрии.

Приложение 2

к Распоряжению

мэра

от 15.12.2003 N 4600-р

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕСТ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОГОДНИХ ЕЛОЧНЫХ ГОРОДКОВ

ПО РАЙОНАМ ГОРОДА

Дзержинский район - муниципальное учреждение культуры “Парк

культуры и отдыха “Березовая роща“;

Железнодорожный район - площадка у Дворца культуры

железнодорожников;

Заельцовский район - выставочное общество “Сибирская Ярмарка“;

Калининский район - площадка у муниципального учреждения

“Ледовый Дворец спорта “Сибирь“;

Кировский район - площадка у муниципального учреждения

культуры “Культурно-досуговый центр

“Рассвет“;

Ленинский район - муниципальное учреждение культуры “Парк

культуры и отдыха имени С.М. Кирова“;

Октябрьский район - набережная реки Оби;

Первомайский район - муниципальное учреждение культуры “Парк

культуры и отдыха “Первомайский“;

Советский район - площадка у Дома культуры “Академия“.