Законы и постановления РФ

Постановление Новосибирского областного Совета депутатов от 11.12.2003 “Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к органам государственной власти и органам местного самоуправления Новосибирской области о проведении спортивно-оздоровительных соревнований “Президентские состязания“

Вступил в силу с 11 декабря 2003 года (пункт 4 данного документа).

НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(двадцать четвертая сессия)

от 11 декабря 2003 года

ОБ ОБРАЩЕНИИ НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА

ДЕПУТАТОВ К ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ОРГАНАМ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ О

ПРОВЕДЕНИИ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

“ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ“

Новосибирский областной Совет депутатов постановляет:

1. Принять обращение Новосибирского областного Совета депутатов к органам государственной власти и органам местного самоуправления Новосибирской области о проведении спортивно-оздоровительных соревнований “Президентские состязания“ (прилагается).

2. Направить данное Постановление и обращение в органы государственной власти и органы местного самоуправления Новосибирской области.

3. Рекомендовать администрации Новосибирской области определить порядок подготовки и проведения соревнований.

4. Опубликовать данное Постановление и обращение в газетах “Советская Сибирь“, “Ведомости
Новосибирского областного Совета депутатов“.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

Председатель Совета

В.В.ЛЕОНОВ

ОБРАЩЕНИЕ

НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

К ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ОРГАНАМ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ О ПРОВЕДЕНИИ

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

“ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ“

В настоящее время одной из важнейших задач государства и общества в целом является формирование у всех слоев населения, и прежде всего молодежи, здорового образа жизни. Большое значение при решении этой задачи уделяется приобщению школьников, студентов, молодых людей к систематическим занятиям физической культурой, к занятиям в спортивных секциях. В этих целях по предложению Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводятся спортивно-оздоровительные соревнования “Президентские состязания“, которые, во-первых, должны приобщать государственных и муниципальных служащих к занятиям физической культурой и спортом, а во-вторых, показать, что руководители не только призывами, но и собственным примером готовы пропагандировать среди молодежи важность здорового образа жизни. В связи с этим Новосибирский областной Совет депутатов считает необходимым поддержать проведение спортивно-оздоровительных соревнований “Президентские состязания“.

Новосибирский областной Совет депутатов обращается к органам государственной власти и органам местного самоуправления Новосибирской области с предложением провести спортивно-оздоровительные соревнования в рамках программы “Президентские состязания“.