Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 03.12.2003 N 4255-р “О наложении карантинных ограничений по бешенству в Советском районе“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения мэра г. Новосибирска от 16.02.2004 N 1030-р.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 декабря 2003 г. N 4255-р

О НАЛОЖЕНИИ КАРАНТИННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО БЕШЕНСТВУ

В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ

В целях ограничения распространения эпизоотии бешенства на территорию других районов города в соответствии с Санитарными правилами 3.1.084-96, Ветеринарными правилами 13.3.4.1100-96, руководствуясь статьей 6 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“:

1. Наложить карантинные ограничения по бешенству на территорию Советского района и запретить:

на территории района торговлю домашними животными;

проведение кинологических, фелинологических выставок, выводок, натаски животных до снятия карантинных ограничений;

вывоз собак и кошек за пределы города.

2. Главам администраций районов города обеспечить оказание содействия
организациям жилищно-коммунального хозяйства города при проведении городской ветеринарной службой мероприятий по профилактической вакцинации животных на подведомственной территории.

3. Управлению ветеринарии с ветеринарно-санитарной инспекцией мэрии:

обеспечить необходимый контроль за состоянием животных в случаях подозрения на заболевание бешенством с немедленным принятием соответствующих мер;

обеспечить вакцинацию всех видов домашних животных в эпизоотическом очаге и на всей территории города.

4. Управлению здравоохранения мэрии:

обеспечить оказание антирабической помощи пострадавшим от покусов;

продолжить профилактическую иммунизацию лиц, работающих в условиях потенциального заражения.

5. Муниципальному унитарному предприятию “Спецавтохозяйство“ организовать дежурную специализированную бригаду для доставки животных, подозрительных на бешенство, в отдел по профилактике и лечению болезней животных Заельцовского района с 8.00 до 20.00 час.

6. Рекомендовать управлению внутренних дел города Новосибирска:

оказывать необходимое содействие работникам органов государственного ветеринарного надзора в доставке в ветеринарные лечебницы животных после случаев покуса людей;

на период введения карантинных ограничений усилить контроль за соблюдением владельцами собак порядка выгула животных в соответствии с Постановлением главы администрации Новосибирской области от 12.07.96 N 404 “Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Новосибирской области“.

7. Владельцам животных, руководителям организаций, имеющих животных, представлять животных для вакцинации против бешенства в государственные ветеринарные учреждения.

8. Комитету по связям со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии опубликовать Распоряжение в газете “Вечерний Новосибирск“.

9. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии Марьясова В.Г.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ