Законы и постановления РФ

Решение городского Совета Новосибирска от 26.11.2003 N 322 “О внесении изменений и дополнений в Положение “О порядке предоставления в аренду и субаренду нежилых помещений, зданий, сооружений, относящихся к муниципальной собственности“, принятое Решением городского Совета от 29.05.2002 N 140“

Утратил силу в связи с принятием решения Совета депутатов г. Новосибирска от 26.11.2008 N 1092, вступающего в силу на следующий день после его официального опубликования.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НОВОСИБИРСКА

РЕШЕНИЕ

от 26 ноября 2003 г. N 322

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ И СУБАРЕНДУ НЕЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ, ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ОТНОСЯЩИХСЯ К

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ“, ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕМ

ГОРОДСКОГО СОВЕТА ОТ 29.05.2002 N 140

В целях совершенствования порядка предоставления в аренду и субаренду нежилых помещений, зданий, сооружений, относящихся к муниципальной собственности, руководствуясь статьей 15 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 30 Устава
города Новосибирска, городской Совет решил:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение “О порядке предоставления в аренду и субаренду нежилых помещений, зданий, сооружений, относящихся к муниципальной собственности“, принятое Решением городского Совета от 29.05.2002 N 140:

1.1. Абзац 4 пункта 2.4 после слов “несостоявшихся торгов“ дополнить словами “временного неиспользования помещения балансодержателем для собственных нужд“.

1.2. Пункт 3.4.3 изложить в следующей редакции:

“3.4.3. Арендная плата за муниципальные объекты недвижимости вносится ежемесячно не позднее 15 числа текущего месяца.

Организациями, финансируемыми из бюджетов всех уровней, арендная плата за муниципальные объекты недвижимости вносится ежемесячно 5 числа месяца, следующего за текущим.

В платежном поручении указываются назначение платежа, номер договора, дата заключения договора, период, за который вносится арендная плата“.

1.3. Подраздел 3.4 дополнить пунктом 3.4.6 следующего содержания:

“3.4.6. Арендная плата за муниципальные объекты недвижимости, реконструкция которых необходима по требованию органов государственной власти, органов местного самоуправления или надзорных служб, может не начисляться на период проведения реконструкции, но на срок не более девяти месяцев“.

2. Решение вступает в силу со дня опубликования.

3. Опубликовать Решение в газете “Вечерний Новосибирск“.

4. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по муниципальной собственности и экономическому развитию (Люлько А.Н.).

Глава городского самоуправления

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ