Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации муниципального образования города Бердска от 26.11.2003 N 3126-р “Об упорядочении деятельности предприятий и организаций торговли, осуществляющих торговлю алкогольными напитками в розлив“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения главы администрации муниципального образования г. Бердска от 23.08.2004 N 2554-р.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА БЕРДСКА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 ноября 2003 г. N 3126-р

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

ТОРГОВЛИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТОРГОВЛЮ АЛКОГОЛЬНЫМИ

НАПИТКАМИ В РОЗЛИВ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Российской Федерации “О защите прав потребителей“ подписан 07.02.1992 и имеет N 2300-1, а не 17.12.1999 и N 212-ФЗ. Указанные реквизиты имеет Федеральный закон “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О защите прав потребителей“.

В связи с поступлением жалоб населения на нарушение общественного порядка и спокойствия граждан торговыми предприятиями, осуществляющими круглосуточную торговлю алкоголем, необходимостью
организации более полного контроля за деятельностью торговых предприятий, предприятий общественного питания, осуществляющих торговлю алкоголесодержащими напитками в розлив, с целью усиления борьбы по профилактике пьянства, по предупреждению бытовой преступности на территории города Бердска, создания предпосылок по оздоровлению общества, исключения негативного влияния на подрастающее поколение, на основании Закона Российской Федерации “О защите прав потребителей“ от 17.12.1999 N 212-ФЗ:

1. Установить, что организация торговли алкогольной продукцией в розлив:

- возможна в помещениях, имеющих отдельный вход и бесплатный санузел для посетителей;

- запрещается в торговых точках, расположенных в подвальных помещениях, во встроенных и пристроенных помещениях жилых домов и на центральных улицах города.

2. Установить режим работы с 9-00 до 20-00 часов в торговых точках, имеющих лицензию на право торговли алкогольной продукцией, расположенных в цокольных помещениях либо на первых этажах жилых зданий, во избежание нарушения спокойствия граждан.

3. Управлению финансов и налоговой политики (Штоп В.В.) согласование заявлений предприятий на получение или продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции производить на основании заключения межведомственной комиссии.

4. Управлению экономического развития, промышленности и торговли (Талипова Ф.М.) совместно с контролирующими службами осуществлять постоянный контроль за деятельностью предприятий, осуществляющих торговлю алкогольной продукцией в розлив.

При выявлении недостатков и нарушений требовать немедленного их устранения, в случае неисполнения информировать управление по лицензированию администрации области, требовать приостановки действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, при повторном выявлении нарушений - аннулирования лицензии.

5. Постановление главы городского самоуправления муниципального образования г. Бердска от 03.02.03 N 6 “Об упорядочении торговли алкогольными напитками в розлив“ считать утратившим силу.

6. Данное Распоряжение опубликовать в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением данного Распоряжения возложить на заместителя главы администрации
Н.Н. Каичеву.

А.Г.ТЕРЕПА