Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 26.11.2003 N 2498 “О принятии в муниципальную собственность объекта незавершенного строительства - семиэтажного здания хирургического корпуса по адресу: ул. Александра Невского, 1А“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2003 г. N 2498

О ПРИНЯТИИ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ОБЪЕКТА

НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА - СЕМИЭТАЖНОГО ЗДАНИЯ

ХИРУРГИЧЕСКОГО КОРПУСА ПО АДРЕСУ:

УЛ. АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО, 1А

На основании Распоряжения председателя комитета по управлению государственным имуществом администрации Новосибирской области от 31.01.2001 N 93-р “О передаче в муниципальную собственность г. Новосибирска объекта государственной собственности“, руководствуясь статьей 29 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в соответствии с Положением “О порядке принятия в муниципальную собственность и постановки на баланс жилищного фонда, объектов инженерной инфраструктуры, жилищно-эксплуатационного и ремонтно-строительного назначения, находившихся в государственной собственности“, утвержденным Решением городского Совета от 10.07.97 N 49, постановляю:

1. Принять в
муниципальную собственность в установленном порядке объект незавершенного строительства - семиэтажное здание хирургического корпуса, расположенное по адресу: ул. Александра Невского, 1а, от государственного учреждения “Территориальный центр медицины и катастроф Новосибирской области“.

2. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска включить объект незавершенного строительства - семиэтажное здание хирургического корпуса в реестр муниципальной собственности города Новосибирска.

3. Определить управление капитального строительства мэрии заказчиком по завершению строительства семиэтажного здания хирургического корпуса.

4. Управлению капитального строительства мэрии принять в установленном порядке от государственного учреждения “Территориальный центр медицины и катастроф Новосибирской области“ по акту приема-передачи объемы незавершенного строительства и от управления строительства и архитектуры администрации Новосибирской области - проектно-сметную документацию в течение месяца со дня включения объекта в реестр муниципальной собственности.

5. Департаменту экономики и финансов мэрии совместно с департаментом строительства и архитектуры мэрии определить объем финансирования строительства семиэтажного здания хирургического корпуса.

6. После окончания строительства и утверждения акта о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта “Здание хирургического корпуса“ департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска оформить передачу здания муниципальному учреждению здравоохранения “Городская клиническая больница N 25“ в оперативное управление для целевого использования его муниципальным учреждением.

7. Ответственность за исполнение Постановления возложить на первого заместителя мэра Шумилова В.Н.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ