Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 24.11.2003 N 3981-р “О создании муниципального учреждения г. Новосибирска “Дирекция заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству Железнодорожного района“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения мэра г. Новосибирска от 18.05.2004 N 2876-р.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 ноября 2003 г. N 3981-р

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Г. НОВОСИБИРСКА

“ДИРЕКЦИЯ ЗАКАЗЧИКА ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА“

Во исполнение Постановления мэра от 18.02.2002 N 440 “О совершенствовании и модернизации жилищно-коммунального комплекса г. Новосибирска в 2002 - 2003 гг.“, в целях дальнейшего повышения качества обслуживания населения и снижения затрат на содержание муниципального жилищного фонда и предоставление жилищно-коммунальных услуг, совершенствования системы управления жилищно-коммунальным комплексом на основе развития конкуренции и рыночных отношений, а также эффективного использования бюджетных средств и платежей населения, в связи с разделением функций заказчика и подрядчика по
оказанию жилищно-коммунальных услуг, руководствуясь статьями 30, 31 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Положением о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске, утвержденным Решением городского Совета от 09.04.2003 N 234:

1. Создать муниципальное учреждение г. Новосибирска “Дирекция заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству Железнодорожного района“.

2. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска:

2.1. Наделить вновь созданное муниципальное учреждение имуществом, необходимым для его уставной деятельности.

2.2. Утвердить Устав муниципального учреждения г. Новосибирска “Дирекция заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству Железнодорожного района“, согласовав с департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города и администрацией Железнодорожного района.

2.3. Утвердить изменения в Устав муниципального учреждения “Управление жилищного хозяйства администрации Железнодорожного района“, согласовав с департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города и администрацией Железнодорожного района.

2.4. Включить в реестр муниципальной собственности муниципальное учреждение г. Новосибирска “Дирекция заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству Железнодорожного района“ после его государственной регистрации.

3. Администрации Железнодорожного района разработать и утвердить структуру и штатное расписание муниципального учреждения г. Новосибирска “Дирекция заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству Железнодорожного района“, согласовав с управлением финансов и налоговой политики мэрии и с департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.

4. Главе администрации Железнодорожного района назначить руководителя муниципального учреждения г. Новосибирска “Дирекция заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству Железнодорожного района“, согласовав кандидатуру с департаментом земельных и имущественных отношений г. Новосибирска и департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, и заключить с ним трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством.

5. Признать утратившим силу Постановление мэра от 25.12.2002 N 2860 “О реформировании системы жилищно-коммунального хозяйства Железнодорожного района“.

6. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на
директора департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Авилова С.Е. и заместителя мэра - главу администрации Железнодорожного района Григорьева В.А.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ