Законы и постановления РФ

Закон Новосибирской области от 24.11.2003 N 159-ОЗ “О внесении изменений в Закон Новосибирской области “О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области“ (принят Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 13.11.2003 N 159-ОСД)

Вступает в силу в соответствии со статьей 2 данного документа.

24 ноября 2003 года N 159-ОЗ

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

“О НАЛОГАХ И ОСОБЕННОСТЯХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ

КАТЕГОРИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“

Принят

Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов

от 13.11.2003 N 159-ОСД

Статья 1. Внести в Закон Новосибирской области “О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области“ от 16 октября 2003 года N 142-ОЗ следующие изменения:

Изложить главу 4 в следующей редакции:

“Глава 4. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ

Статья 4.1. Общие положения

Настоящей главой в соответствии с главой 30 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливается и вводится в действие налог на имущество организаций (далее в настоящей главе
- налог), устанавливаются ставка налога, сроки и порядок уплаты, форма отчетности.

Статья 4.2. Ставка налога

Ставка налога устанавливается в размере 2,2 процента.

Статья 4.3. Сроки и порядок уплаты налога

1. Авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее срока, установленного для подачи налоговых расчетов по авансовым платежам за соответствующий отчетный период.

2. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за налоговый период.

3. Налог и авансовые платежи перечисляются налогоплательщиками на расчетный счет Управления Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Новосибирской области для последующего распределения по уровням бюджетов.

Статья 4.4. Формы отчетности

Налогоплательщики представляют налоговые декларации по налогу и налоговые расчеты по авансовым платежам по формам, установленным Министерством Российской Федерации по налогам и сборам“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу одновременно с вступлением в силу Федерального закона “О внесении дополнения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменения и дополнения в статью 20 Закона Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“, а также о признании утратившими силу актов законодательства Российской Федерации в части налогов и сборов“, предусматривающего введение в действие главы 30 Налогового кодекса Российской Федерации “Налог на имущество организаций“ в полном объеме.

И.о. главы администрации

Новосибирской области

В.А.ГЕРГЕРТ

г. Новосибирск

24 ноября 2003 года

N 159-ОЗ