Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 20.11.2003 N 3917-р “Об организационных мероприятиях по подготовке районов города к зимней уборке“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 12.08.2008 N 590.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 ноября 2003 г. N 3917-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОДГОТОВКЕ

РАЙОНОВ ГОРОДА К ЗИМНЕЙ УБОРКЕ

В целях улучшения текущего содержания городских территорий, повышения ответственности руководителей за своевременное проведение работ по зимней уборке:

1. Главам администраций районов города:

1.1. До 27.11.2003 разработать технологические карты зимней уборки проезжей части, пешеходных зон улиц всех уровней значимости и придомовых территорий в текущем режиме и в условиях обильного снегопада.

1.2. Закрепить своими приказами за всеми улицами районов ответственных из числа работников администраций районов для организации ежедневного контроля за ходом зимней уборки.

1.3. Организовать еженочные дежурства по
контролю за организацией зимней уборки.

1.4. До 29.11.2003 организовать проверки готовности к зимней уборке организаций бюджетной сферы.

1.5. Доложить 28.11.2003 первому заместителю мэра Анисимову В.А. об общей готовности к организации зимней уборки в районах.

2. Главному управлению благоустройства и озеленения обеспечить координацию и контроль текущего содержания улично-дорожной сети, объектов внешнего благоустройства и качества работ по уборке города в зимний период.

3. Комитету жилищно-коммунального хозяйства мэрии:

3.1. Разработать маршруты контрольных проверок санитарного состояния территорий районов с участием руководителей дирекций заказчика и заместителей глав администраций районов, в ходе которых дать оценку укомплектованности подразделений обслуживающим персоналом, спецодеждой, уборочным инвентарем, спецтехникой, запасом горюче-смазочных материалов и песко-соляной смеси.

3.2. Организовать проведение во всех районах города специальных совещаний по организации зимней уборки с обязательным участием руководителей всех служб жизнеобеспечения города и районов.

4. Руководителям дирекций заказчиков районов города, дорожно-эксплуатационных управлений организовать внеочередной инструктаж должностных лиц, водителей спецтехники и обслуживающего персонала по режимам и технологии зимней уборки проезжей части, пешеходных зон и придомовых территорий.

5. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Кривушкина В.А., директора департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Авилова С.Е. и заместителей мэра - глав администраций районов города.

Первый заместитель мэра

В.Н.ШУМИЛОВ