Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 20.11.2003 N 3908-р “О подготовке и проведении Декады инвалидов в городе Новосибирске“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 12.08.2008 N 590.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 ноября 2003 г. N 3908-р

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ

В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ

В целях обеспечения социальной поддержки лиц с ограничением жизнедеятельности, активизации их участия в жизни общества, дальнейшего развития сотрудничества и взаимодействия общественных объединений инвалидов, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2003 N 383 “О проведении в Российской Федерации Года инвалидов“, с Постановлением главы администрации Новосибирской области от 26.06.2003 N 448 “Об утверждении Плана мероприятий по социальной поддержке инвалидов“, с Программой социальной поддержки населения г. Новосибирска на 2003 год:

1. Провести с 1 по
10 декабря 2003 года в г. Новосибирске Декаду инвалидов, посвященную Международному дню инвалидов и Году инвалидов в Российской Федерации.

2. Подготовку и проведение Декады инвалидов поручить городскому координационному совету по проблемам граждан пожилого возраста и инвалидов.

3. Координационному совету по проблемам граждан пожилого возраста и инвалидов до 27.11.2003 разработать План мероприятий по подготовке и проведению Декады инвалидов в городе Новосибирске.

4. Главам администраций районов города:

4.1. Разработать и утвердить Планы мероприятий и составы организационных комитетов по подготовке и проведению Декады инвалидов в районах города.

4.2. Предусмотреть в Планах мероприятий:

меры по оказанию материальной помощи нуждающимся инвалидам, в том числе с использованием возможностей общественных объединений инвалидов, трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций;

проведение мероприятий по месту жительства с участием органов территориального общественного самоуправления;

поддержку общественных объединений инвалидов.

5. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента по социальной политике мэрии Шароглазову Т.Г.

Первый заместитель мэра

В.Н.ШУМИЛОВ