Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 06.11.2003 N 3595-р “О создании муниципального учреждения дополнительного образования детей “Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 ноября 2003 г. N 3595-р

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ “ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ВИДАМ СПОРТА“

В целях организации занятий детей и подростков техническими видами спорта в г. Новосибирске, руководствуясь статьями 30, 31 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Положением о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске, принятым Решением городского Совета от 09.04.2003 N 234:

1. Создать муниципальное учреждение дополнительного образования детей “Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта“ по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 10, предметом деятельности которого будет являться привлечение детей и подростков
к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация и проведение учебно-тренировочного, соревновательного и показательного процессов, подготовка спортивного резерва. Виды деятельности: образовательная, спортивно-оздоровительная.

2. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска утвердить Устав муниципального учреждения дополнительного образования детей “Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта“, согласовав его с комитетом по физической культуре и спорту мэрии и администрацией Центрального района.

3. Комитету по физической культуре и спорту мэрии:

3.1. Утвердить штатное расписание муниципального учреждения дополнительного образования детей “Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта“.

3.2. Утвердить смету расходов муниципального учреждения дополнительного образования детей “Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта“.

4. Председателю комитета по физической культуре и спорту мэрии назначить руководителя муниципального учреждения дополнительного образования детей “Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта“, согласовав кандидатуру с департаментом земельных и имущественных отношений г. Новосибирска, и заключить с ним трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством.

5. Управлению финансов и налоговой политики мэрии:

5.1. Согласовать смету расходов муниципального учреждения дополнительного образования детей “Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта“.

5.2. С 01.01.2004 осуществлять финансирование комитета по физической культуре и спорту мэрии на содержание муниципального учреждения дополнительного образования детей “Детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта“ в пределах бюджетных ассигнований 2004 года комитета по физической культуре и спорту мэрии по кодам бюджетной классификации: КФСР - 140243, КВСР - 164, КЦСР - 400, КВР - 264.

6. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Афанасьева В.А.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ