Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 31.10.2003 N 3455-р “Об организации оказания адресной лекарственной помощи жителям г. Новосибирска с использованием механизма страхования“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэрии г. Новосибирска от 05.02.2009 N 47.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 октября 2003 г. N 3455-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ АДРЕСНОЙ ЛЕКАРСТВЕННОЙ

ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ Г. НОВОСИБИРСКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

МЕХАНИЗМА СТРАХОВАНИЯ

В целях обеспечения нуждающихся пенсионеров лекарственной помощью при амбулаторном лечении, максимальных гарантий социальной защищенности жителей г. Новосибирска, адресного предоставления лекарственной помощи и персонифицированного учета ее объемов и стоимости, совершенствования системы лекарственного обеспечения населения, рационального использования финансовых ресурсов, в рамках реализации Программы социальной поддержки населения г. Новосибирска на 2003 год, принятой Решением городского Совета от 09.04.2003 N 231, в соответствии с Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 14.10.2002 N 118-П
“Об утверждении Порядка финансирования программ адресной лекарственной помощи“:

1. Провести на территории г. Новосибирска эксперимент по оказанию адресной лекарственной помощи при амбулаторном лечении пенсионерам, имеющим право на льготное лекарственное обеспечение, с использованием механизма страхования согласно действующему законодательству.

2. Назначить департамент по социальной политике мэрии уполномоченным органом по оказанию адресной лекарственной помощи при амбулаторном лечении жителям г. Новосибирска с использованием механизма страхования.

3. Определить департамент по социальной политике мэрии страхователем по договорам страхования лекарственного обеспечения жителей г. Новосибирска, имеющих право на льготы.

4. Департаменту по социальной политике мэрии подготовить порядок реализации эксперимента.

5. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента по социальной политике мэрии Шароглазову Т.Г.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ