Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 22.07.2002 N 1770-р “О дополнительных мерах по обеспечению доступности объектов социальной инфраструктуры в г. Новосибирске для инвалидов“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэрии г. Новосибирска от 05.02.2009 N 47.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 июля 2002 г. N 1770-р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ

ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В Г. НОВОСИБИРСКЕ

ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

В целях реализации Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ от 24.11.95 N 181-ФЗ для обеспечения более свободного передвижения по улицам слабовидящих и незрячих жителей города:

1. Управлению финансов и налоговой политики мэрии осуществить финансирование работ, выполненных Новосибирским городским обществом инвалидов “Трудовая реабилитация“, по изготовлению звуковых сигнальных устройств для светофорных объектов города в пределах бюджетных ассигнований 2002 года Программы социальной поддержки населения г. Новосибирска, предусмотренных на оказание финансовой
помощи общественным объединениям и предприятиям инвалидов.

2. Предложить управлению внутренних дел г. Новосибирска принять от Новосибирского городского общества инвалидов “Трудовая реабилитация“ изготовленные звуковые сигнальные устройства “Соловей“ и установить на светофорных объектах города в местах, согласованных с Новосибирской областной организацией общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества слепых.

3. Департаменту транспорта, связи и дорог мэрии осуществлять руководство и координацию работ по оснащению светофорных объектов города звуковыми сигнальными устройствами “Соловей“.

4. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента транспорта, связи и дорог мэрии Кривушкина В.А. и заместителя мэра - директора департамента по социальной политике мэрии Шароглазову Т.Г.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ