Законы и постановления РФ

Решение Тенькинского районного Собрания представителей от 30.04.2009 N 117 “О внесении изменений в Решение Тенькинского районного Собрания представителей от 28.09.2007 N 278 “Об утверждении Положения о статусе муниципального служащего“

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа)

ТЕНЬКИНСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕШЕНИЕ

от 30 апреля 2009 г. N 117

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ТЕНЬКИНСКОГО РАЙОННОГО

СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОТ 28.09.2007 N 278 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О СТАТУСЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО“

В соответствие с Федеральным законом Российской Федерации от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“ (с изменениями и дополнениями), Законом Магаданской области от 02.11.2007 N 900-ОЗ “О муниципальной службе в Магаданской области“ (с изменениями и дополнениями) и на основании протеста прокуратуры Тенькинского района от 17.03.2009 N 7-3-13-09 Тенькинское районное Собрание представителей решило:

1. Внести изменения и дополнения в Решение Тенькинского районного Собрания представителей от 28.09.2007
N 278 “Об утверждении Положения о статусе муниципального служащего“ (с изменениями и дополнениями) согласно приложению к настоящему Решению.

2. Решение вступает в силу с момента опубликования (обнародования).

Глава Тенькинского района

С.К.СИМОНОВ

Приложение

к Решению

Тенькинского районного

Собрания представителей

от 30.04.2009 N 117

1. Пункт 3.2.1 статьи 3.2 главы III изложить в новой редакции:

“3.2.1. Реестр должностей муниципальной службы в администрации Тенькинского района устанавливается в соответствии с законодательством Магаданской области о муниципальной службе и Уставом муниципального образования Тенькинский район Магаданской области.“.

2. Пункт 3.5.1 статьи 3.5 главы III изложить в новой редакции:

“3.5.1. С учетом квалификационных требований, предъявляемых к соответствующей должности муниципальной службы и областной государственной гражданской службы, отношение должностей муниципальной службы и должностей областной государственной гражданской службы устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Магаданской области о муниципальной службе.“.

3. Пункт 4.5.2 статьи 4.5 главы IV изложить в новой редакции:

“4.5.2. Органы местного самоуправления утверждают размер и условия оплаты труда муниципальных служащих. Размер должностного оклада, а также размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления устанавливаются муниципальными правовыми актами, издаваемыми представительным органом муниципального образования в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Магаданской области о муниципальной службе.“.

4. Подпункт 4 пункта 2.3.1 статьи 2.3 главы II дополнить абзацем следующего содержания:

“Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинского учреждения устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;“.

5. Пункт 2.4.2 статьи 2.4 главы II дополнить абзацем следующего содержания:

“В случае если владение муниципальным служащим, замещающим должность главы местной администрации по контракту, приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций) может привести к конфликту интересов, он обязан передать принадлежащие
ему указанные ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.“.

6. Главу II дополнить статьей 2.8 следующего содержания:

“Статья 2.8. Урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе

2.8.1. Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность муниципального служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью муниципального служащего и законными интересами граждан, организаций, общества, Российской Федерации, Магаданской области, муниципального образования Тенькинский район, способное привести к причинению вреда этим законным интересам граждан, организаций, общества, Российской Федерации, Магаданской области, муниципального образования Тенькинский район.

2.8.2. Под личной заинтересованностью муниципального служащего понимается возможность получения муниципальным служащим при исполнении должностных обязанностей доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для муниципального служащего, членов его семьи или лиц близкого родства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов), а также для граждан или организаций, с которыми муниципальный служащий связан финансовыми или иными обязательствами.

2.8.3. Представитель нанимателя (работодатель), которому стало известно о возникновении у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, вплоть до отстранения этого муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы на период урегулирования конфликта интересов с сохранением за ним денежного содержания на все время отстранения от замещаемой должности муниципальной службы.

2.8.4. Для урегулирования конфликта интересов в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования в порядке, определяемом муниципальным правовым актом, могут образовываться комиссии
по урегулированию конфликта интересов.“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в главе III нет подпункта 2 пункта 4.1.1 статьи 4.1, скорее всего, имеется в виду глава IV.

7. Подпункт 2 пункта 4.1.1 статьи 4.1 главы III изложить в новой редакции:

“2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;“.

8. Пункт 3.6.1 статьи 3.6 главы III изложить в новой редакции:

“3.6.1. Законом Магаданской области предусмотрены классные чины муниципальных служащих и установлен порядок их присвоения, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы.“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в главе III нет пункта 4.4.1 статьи 4.4, скорее всего, имеется в виду глава IV.

9. Пункт 4.4.1 статьи 4.4 главы III изложить в новой редакции:

“4.4.1. В администрации Тенькинского района создается кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы.“.

Глава Тенькинского района

С.К.СИМОНОВ