Законы и постановления РФ

Постановление главы муниципального образования “поселок Дебин“ от 08.04.2009 N 36-п “Об установлении социальных гарантий и компенсаций добровольным пожарным МО “поселок Дебин“

Вступил в силу с 8 апреля 2009 года (пункт 3 данного документа)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ПОСЕЛОК ДЕБИН“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2009 г. N 36-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ

ДОБРОВОЛЬНЫМ ПОЖАРНЫМ МО “ПОСЕЛОК ДЕБИН“

В соответствии со статьей 63 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ “Технический регламент о требованиях пожарной безопасности“ и статьей 19 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“ постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций добровольным пожарным МО “поселок Дебин“.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. главы

муниципального образования

“поселок Дебин“

Н.В.ТОКАРЧУК

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

И КОМПЕНСАЦИЙ ДОБРОВОЛЬНЫМ
ПОЖАРНЫМ МО “ПОСЕЛОК ДЕБИН“

1. Финансовое и материально-техническое обеспечение подразделений добровольной пожарной охраны муниципального образования осуществляется за счет местного бюджета, а также других, не противоречащих законодательству источников финансирования.

2. Заместителю главы администрации МО “поселок Дебин“ в соответствии с действующим законодательством РФ предоставить подразделениям добровольной пожарной охраны в безвозмездное пользование здание (помещение), пожарную технику, инвентарь, оборудование, необходимые для осуществления их деятельности.

3. Добровольные пожарные, принимающие непосредственное участие в тушении пожаров, должны быть обеспечены специальной одеждой и снаряжением на безвозмездной основе.

4. Заместителю главы администрации поселения установить для добровольных пожарных, принимающих активное участие в предупреждении и тушении пожаров, стимулы материального и морального поощрения.

5. Начальнику подразделения добровольной пожарной охраны осуществлять учет фактического времени несения службы (дежурства) добровольными пожарными, в том числе и в подразделениях ГПС, участия в тушении пожаров и ликвидации последствий от них, проведении мероприятий по предупреждению пожаров.

6. Добровольные пожарные, зарегистрированные в установленном порядке в реестре, подлежат обязательному личному страхованию на случай гибели, или получения травмы, ранения, контузии, увечья, заболевания при исполнении обязанностей по предупреждению или тушению пожаров.

7. Обязательное личное страхование добровольных пожарных осуществляется за счет местного бюджета, а также средств организаций, в которых созданы подразделения пожарной охраны.

8. Ущерб, причиненный имуществу добровольного пожарного при исполнении обязанностей по предупреждению или тушению пожаров, возмещается в объеме 100% от фактически причиненного ущерба за счет средств местного бюджета, а также средств организаций, в которых созданы подразделения добровольной пожарной охраны. Для установления факта причинения ущерба имуществу добровольного пожарного при исполнении обязанностей по предупреждению или тушению пожаров проводится служебная проверка. Стоимость имущества добровольного пожарного подтверждается справкой либо иным документом, заверенным надлежащим образом.

9.
Добровольным пожарным предоставляются социальные гарантии, устанавливаемые органами государственной власти субъектов РФ.