Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей муниципального образования “поселок Синегорье“ от 20.11.2008 N 142 “О принятии порядка сбора, использования и распределения платы за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования “поселок Синегорье“

Вступил в силу с 20 ноября 2008 года (пункт 3 данного документа)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ПОСЕЛОК СИНЕГОРЬЕ“

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ П. СИНЕГОРЬЕ

РЕШЕНИЕ

от 20 ноября 2008 г. N 142

О ПРИНЯТИИ ПОРЯДКА СБОРА, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ

ПЛАТЫ ЗА НАЕМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО

ФОНДА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ПОСЕЛОК СИНЕГОРЬЕ“

В соответствии с пунктом 3 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 6 части 1 статьи 55 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь статьями 8 и 42 Устава муниципального образования “поселок Синегорье“, Собрание представителей п. Синегорье решило:

1. Утвердить Порядок сбора, использования и распределения платы за наем жилых помещений муниципального
жилищного фонда муниципального образования “поселок Синегорье“ согласно приложению.

2. Установить администратором поступлений доходов в бюджет муниципального образования “поселок Синегорье“ от оплаты за наем жилых помещений по муниципальному жилищному фонду муниципального образования “поселок Синегорье“ администрацию муниципального образования “поселок Синегорье“.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента принятия и подлежит обнародованию.

Глава МО “поселок Синегорье“

Н.А.ЗАЙЦЕВ

Приложение

к Решению

Собрания представителей

п. Синегорье

от 20.11.2008 N 142

ПОРЯДОК СБОРА, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА

НАЕМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ПОСЕЛОК СИНЕГОРЬЕ“

1. Юридические лица, осуществляющие управление многоквартирным домом, представляют платежные документы на внесение платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в бюджет муниципального образования “поселок Синегорье“ нанимателям жилых помещений по договорам:

- социального найма;

- найма специализированных жилых помещений;

- найма жилых помещений коммерческого использования;

- найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования “поселок Синегорье“, заключенным до 1 марта 2005 года.

2. При заполнении платежных документов на внесение платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и пени в бюджет муниципального образования “поселок Синегорье“ должен указываться код бюджетной классификации:

940 1 11 09045 10 0000 120 “Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности поселений (за исключением имущества муниципальных автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных)“.

3. Платежные документы на внесение платы за пользование жилым помещением (платы за наем) предоставляются в срок, установленный частью 2 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

4. Юридические лица, осуществляющие управление многоквартирным домом, и администратор поступлений доходов в бюджет муниципального образования “поселок Синегорье“ от платы за пользование жилым помещением (платы за наем) производят сверку по начисленным и уплаченным суммам не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным.

5.
По результатам сверок юридические лица, осуществляющие управление многоквартирным домом, в соответствии с пунктом 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации производит начисление пени лицам, несвоевременно и (или) не полностью внесшим плату за пользование жилым помещением (платы за наем).

6. Средства, полученные в виде платы за наем, и пени используются на капитальный ремонт и реконструкцию жилищного фонда, включая проведение мероприятий по энергосбережению, повышению теплозащиты зданий, реконструкции и модернизации инженерного оборудования и коммуникаций многоквартирных домов в соответствии с требованиями строительных и санитарных норм, а также на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, находящихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года, с целью приведения их в соответствие со стандартами качества и обеспечения комфортных условий проживания.

7. Распределение средств, полученных в виде платы за наем, и пени осуществляется в соответствии с Положением “О предоставлении субсидии из бюджета муниципального образования “поселок Синегорье“ на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома“, утвержденным Решением Собрания Представителей п. Синегорье.