Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 09.10.2008 N 396-па (ред. от 25.02.2011) “Об утверждении Порядка расчета нормативных затрат на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, закрепленного за областными автономными учреждениями“

Изменения, внесенные Постановлением администрации Магаданской области от 25.02.2011 N 83-па, распространяются на регулируемые правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2008 г. N 396-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСЧЕТА НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА

СОДЕРЖАНИЕ НЕДВИЖИМОГО И ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,

ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА ОБЛАСТНЫМИ АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

(в ред. Постановления администрации Магаданской области

от 25.02.2011 N 83-па)

Во исполнение абзаца 1 пункта 2 Постановления администрации Магаданской области от 8 мая 2008 г. N 162-па “Об условиях и порядке формирования государственного задания в отношении областного автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в собственности Магаданской области, и порядке финансового обеспечения выполнения государственного задания“ администрация Магаданской области постановляет:

ред. Постановления администрации Магаданской области от 25.02.2011 N 83-па)

1. Утвердить прилагаемый Порядок расчета нормативных затрат на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, закрепленного за областными автономными учреждениями.

(в ред. Постановления администрации Магаданской области от 25.02.2011 N 83-па)

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Судьина В.П.

3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ

Утвержден

Постановлением

администрации Магаданской области

от 09.10.2008 N 396-па

ПОРЯДОК

РАСЧЕТА НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ НЕДВИЖИМОГО

И ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО

ЗА ОБЛАСТНЫМИ АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

(в ред. Постановления администрации Магаданской области

от 25.02.2011 N 83-па)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации абзаца 1 пункта 2 Постановления администрации Магаданской области от 8 мая 2008 г. N 162-па “Об условиях и порядке формирования государственного задания в отношении областного автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в собственности Магаданской области, и порядке финансового обеспечения выполнения государственного задания“ и устанавливают единый порядок расчета нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за областными автономными учреждениями (далее - Автономные учреждения), созданными на базе имущества, находящегося в собственности Магаданской области учредителем или приобретенного автономными учреждениями за счет средств, выделенных им учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки (далее - содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества).

(в ред. Постановления администрации Магаданской области от 25.02.2011 N 83-па)

1.2. Недвижимое и особо ценное движимое имущество закрепляется за Автономными учреждениями на праве оперативного управления, в порядке и на условиях, определенных законодательством Российской Федерации и
Магаданской области.

1.3. Автономные учреждения, за которыми недвижимое и особо ценное движимое имущество закреплено, владеют, пользуются и распоряжаются им в пределах, установленных Федеральным законом от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, в соответствии с целями своей деятельности, государственными заданиями учредителя этого имущества и его назначением.

(в ред. Постановления администрации Магаданской области от 25.02.2011 N 83-па)

1.4. Решение об отнесении имущества к особо ценному принимается учредителем при принятии решения о закреплении указанного имущества за Автономным учреждением на основании Постановления администрации Магаданской области от 28 октября 2010 г. N 623-па “О порядке определения видов и перечней особо ценного движимого имущества автономных и (или) бюджетных учреждений Магаданской области“.

(в ред. Постановления администрации Магаданской области от 25.02.2011 N 83-па)

1.5. Расчет нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением учредителем или приобретенных автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (далее - имущество), расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки, осуществляется раздельно.

Объем финансирования нормативных затрат на содержание имущества в планируемом финансовом году исчисляется как сумма нормативных затрат на содержание недвижимого имущества, особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением учредителем или приобретенных автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества и расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

(п. 1.5 в ред. Постановления администрации Магаданской области от 25.02.2011 N 83-па)

2. Нормативные затраты на содержание недвижимого имущества

(в ред. Постановления администрации Магаданской
области

от 25.02.2011 N 83-па)

2.1. Нормативные затраты на содержание недвижимого имущества формируются исходя из следующих видов нормативных затрат на:

холодное водоснабжение и водоотведение;

горячее водоснабжение;

потребление тепловой энергии;

потребление электрической энергии;

эксплуатацию систем охранной сигнализации (при наличии);

обеспечение пожарной безопасности;

проведение текущего ремонта;

аренду недвижимого имущества (при наличии);

содержание прилегающей территории.

Нормативные затраты на содержание недвижимого имущества

автономного учреждения Магаданской области рассчитываются по следующей формуле:

N

Z = N хв, вод. + N гв + N э + N о + N ос + N пб + N тр + N аи + N эз, где:

ни

N

Z - нормативные затраты на содержание недвижимого имущества;

N хв, вод. - нормативные затраты на холодное водоснабжение и водоотведение;

N гв - нормативные затраты на горячее водоснабжение;

N э - нормативные затраты на потребление электрической энергии;

N о - нормативные затраты на потребление тепловой энергии;

N ос - нормативные затраты на эксплуатацию систем охранной сигнализации (при наличии);

N пб - нормативные затраты на обеспечение пожарной безопасности;

N тр - нормативные затраты на проведение текущего ремонта;

N аи - нормативные затраты на аренду недвижимого имущества (при наличии);

N эз - нормативные затраты на содержание прилегающей территории.

2.2. Нормативные затраты на холодное водоснабжение и водоотведение определяются исходя из тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение на очередной финансовый год и объемов потребления холодной воды и водоотведения автономным учреждением в отчетном финансовом году по следующей формуле:

N ХВ, вод = T ХВ x V ХВ x 0,3 + T вод. x V вод. х 0,3, где:

N ХВ, вод - нормативные затраты на холодное водоснабжение и водоотведение;

Т ХВ - тариф на холодное
водоснабжение, установленный в муниципальном образовании на очередной финансовый год;

V ХВ - объем потребления учреждением холодной воды (в куб. м) в отчетном финансовом году, скорректированный в случае изменения структуры оказываемых услуг (выполняемых работ) в очередном финансовом году;

Т вод. - тариф на водоотведение, установленный в муниципальном образовании на очередной финансовый год;

V вод. - объем водоотведения в отчетном финансовом году, скорректированный в случае изменения структуры оказываемых услуг (выполняемых работ) в очередном финансовом году;

0,3 - доля расходов на холодное водоснабжение и водоотведение в рамках государственного задания, относимых на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества <*> (1).

--------------------------------

<*> (1) Остальная часть расходов на холодное водоснабжение и водоотведение учитывается в составе нормативных затрат на оказание услуг (выполнение работ).

2.3. Нормативные затраты на горячее водоснабжение определяются исходя из тарифов на горячее водоснабжение на очередной финансовый год и объемов потребления горячей воды автономным учреждением Магаданской области в отчетном финансовом году по следующей формуле:

N гв = Т гв х V гв х 0,3, где:

N гв - нормативные затраты на горячее водоснабжение;

Т гв - тариф на горячее водоснабжение, установленный в муниципальном образовании на очередной финансовый год;

V гв - объем потребления учреждением горячей воды (в куб. м) в отчетном финансовом году, скорректированный в связи с изменением структуры оказываемых услуг (выполняемых работ) в очередном финансовом году;

0,3 - доля расходов на горячее водоснабжение в рамках государственного задания, относимых на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества <*> (2).

--------------------------------

<*> (2) Остальная часть расходов на горячее водоснабжение учитывается в составе нормативных затрат на оказание услуг (выполнение работ).

2.4. Нормативные затраты на потребление тепловой энергии определяются
исходя из тарифов на тепловую энергию на очередной финансовый год и объемов потребления автономным учреждением Магаданской области тепловой энергии в отчетном финансовом году по следующей формуле:

N О = Т О х V О х 0,5, где:

N О - нормативные затраты на потребление тепловой энергии;

Т О - тариф на потребление тепловой энергии, установленный в муниципальном образовании на очередной финансовый год;

V О - объем потребления учреждением тепловой энергии (в Гкал) в отчетном финансовом году, скорректированный в связи с изменением структуры оказываемых услуг (выполненных работ) в очередном финансовом году;

0,5 - доля расходов на потребление тепловой энергии в рамках государственного задания, относимых на содержание недвижимого имущества и особо ценного имущества <*> (3).

--------------------------------

<*> (3) Остальная часть расходов на потребление тепловой энергии учитывается в составе нормативных затрат на оказание услуг (выполнение работ).

2.5. Нормативные затраты на потребление электрической энергии определяются исходя из тарифов на электрическую энергию на очередной финансовый год и объемов потребления автономным учреждением Магаданской области электрической энергии в отчетном финансовом году по следующей формуле:

N Э = Т Э х V Э х 0,3, где:

N Э - нормативные затраты на потребление электрической энергии;

Т Э - тариф на потребление электрической энергии, установленный в муниципальном образовании на очередной финансовый год;

V Э - объем потребления учреждением электрической энергии (кВт/час) в отчетном финансовом году, скорректированный в связи с изменением структуры оказываемых услуг (выполняемых работ) в очередном финансовом году;

0,3 - доля расходов на потребление электрической энергии в рамках государственного задания, относимых на содержание недвижимого имущества и особо ценного имущества <*> (4).

--------------------------------

<*> (4) Остальная часть расходов на потребление электрической энергии учитывается в
составе нормативных затрат на оказание услуг (выполнение работ).

2.6. Нормативные затраты на эксплуатацию систем охранной сигнализации определяются по затратам, произведенным автономным учреждением Магаданской области в отчетном финансовом году с применением индекса-дефлятора, устанавливаемого Министерством финансов Российской Федерации (далее - Минфин России) в целях формирования расходов бюджета на очередной финансовый год:

N ос = Z ос х i, где:

N ос - нормативные затраты на эксплуатацию охранной сигнализации;

Z ос - объем расходов на эксплуатацию охранной сигнализации в учреждении в отчетном финансовом году;

i - индекс-дефлятор.

2.7. Нормативные затраты на обеспечение пожарной безопасности определяются по затратам, произведенным автономным учреждением Магаданской области в отчетном финансовом году с применением индекса-дефлятора, устанавливаемого Минфином России в целях формирования расходов бюджета на очередной финансовый год:

N пб = Z пб х i, где:

N пб - нормативные затраты на обеспечение пожарной безопасности;

Z пб - объем расходов на обеспечение пожарной безопасности в учреждении в отчетном финансовом году;

i - индекс-дефлятор.

2.8. Нормативные затраты на проведение текущего ремонта определяются по затратам, произведенным автономным учреждением Магаданской области в отчетном финансовом году с применением индекса-дефлятора, устанавливаемого Минфином России в целях формирования расходов бюджета на очередной финансовый год, и нормам проведения текущего ремонта, устанавливаемых Учредителем:

N тр = Z тр х i, где:

N тр - нормативные затраты на проведение текущего ремонта;

Z тр - объем расходов на проведение текущего ремонта в году, предшествующему проведению текущего ремонта;

i - индекс-дефлятор.

2.9. Нормативные затраты на содержание прилегающей территории определяются по затратам, произведенным автономным учреждением Магаданской области в отчетном финансовом году с применением индекса-дефлятора, устанавливаемого Минфином России в целях формирования расходов бюджета на очередной финансовый год.

N эз = Z
ээ х i, где:

N эз - нормативные затраты на содержание прилегающей территории;

Z эз - объем расходов учреждения на содержание прилегающей территории, в отчетном финансовом году;

i - индекс-дефлятор.

3. Нормативные затраты на содержание

особо ценного движимого имущества

(введен Постановлением администрации Магаданской области

от 25.02.2011 N 83-па)

3.1. Нормативные затраты на содержание особо ценного движимого имущества (далее - движимое имущество) автономного учреждения Магаданской области не должны превышать фактические расходы на содержание движимого имущества автономного учреждения Магаданской области, сложившиеся за последние два отчетных финансовых года, скорректированные на индекс-дефлятор, устанавливаемый Минфином России в целях формирования расходов бюджета на очередной финансовый год.

Превышение нормативных затрат на содержание движимого имущества предусматривается в случае изменений структуры оказываемых услуг (выполняемых работ) в очередном финансовом году, а также в случае внесения изменений в государственное задание в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Учредителю в областном бюджете на соответствующий финансовый год на оказание услуг (выполнение работ).

3.2. Нормативные затраты на содержание особо ценного движимого имущества рассчитываются без учета соответствующего имущества, сданного в аренду с согласия Учредителя на момент определения объема субсидии на финансирование нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением комитетом по управлению государственным имуществом Магаданской области или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия Учредителя), а также расходов на уплату налогов, в качестве объектов налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

4. Расходы на уплату налогов

(введен Постановлением администрации Магаданской области

от 25.02.2011 N 83-па)

4.1. Расходы на уплату налогов включают в себя:

расходы на уплату налога
на имущество;

расходы на уплату земельного налога.