Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 08.09.2008 N 2031 “О плате за питание учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования “Город Магадан“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2008 года (пункт 7 данного документа)

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2008 г. N 2031

О ПЛАТЕ ЗА ПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАГАДАН“

В соответствии с Федеральным законом от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Решением Магаданской городской Думы от 22.12.2007 N 114-Д “О городской целевой программе “Муниципальная поддержка отдельных категорий жителей города Магадана“ на 2008 год, Уставом муниципального образования “Город Магадан“ постановляю:

Пункт 1 фактически утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Магадана от 17.09.2009 N
2611, установившего размер платы, взимаемой с родителей за питание учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Магадана, и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 октября 2009 года.

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей за питание учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Магадана, за исключением муниципального общеобразовательного учреждения “Школа-интернат среднего (полного) общего образования N 12“:

- завтрак или полдник - 22 рубля в день;

- обед - 33 рубля в день.

Пункт 2 фактически утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Магадана от 17.09.2009 N 2611, утвердившего Положение о порядке взимания родительской платы за питание учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Магадана и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 октября 2009 года.

2. Утвердить Положение о порядке взимания родительской платы за питание учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Магадана согласно приложению.

3. Признать утратившим силу Постановление мэра города Магадана от 19.12.2007 N 3224 “О плате за питание учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования “Город Магадан“.

4. Управлению социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана (Вебер) ежемесячно осуществлять компенсационные выплаты за питание детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях в размере 95% от установленного настоящим Постановлением размера платы, взимаемой с родителей:

- семьям, среднедушевой доход которых не превышает 50% прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного на территории Магаданской области;

- семьям, которые по решению комиссии по предоставлению муниципальной поддержки при мэрии города Магадана признаны находящимися в ситуации, объективно нарушающей их жизнедеятельность.

5. Настоящее Постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Гришана Ю.Ф.

7. Настоящее Постановление распространяет свое действие
на правоотношения, возникшие с 01.09.2008.

Мэр города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ

Приложение

к Постановлению

мэра города Магадана

от 08.09.2008 N 2031

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПИТАНИЕ

УЧАЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА МАГАДАНА

1. Настоящее Положение вводится с целью упорядочения системы оплаты за питание учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, за исключением муниципального общеобразовательного учреждения “Школа-интернат среднего (полного) общего образования N 12“ города Магадана.

2. Питание детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях осуществляется по нормам, утвержденным санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Родители и (или) иные законные представители (далее по тексту - родители) возмещают фактические затраты за стоимость продуктов.

3. Родительская плата за питание учащихся в муниципальном общеобразовательном учреждении вносится на основании квитанции, выданной образовательным учреждением, не позднее 10 числа текущего месяца.

4. Оплата за питание учащихся в муниципальном общеобразовательном учреждении производится родителями ежемесячно до 20 числа текущего месяца.