Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 24.04.2008 N 145-па “О внесении изменений в Постановление администрации Магаданской области от 13 июля 2006 г. N 245-па“

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2008 г. N 145-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13 ИЮЛЯ 2006 Г. N 245-ПА

В целях приведения нормативных правовых актов Магаданской области в соответствие с федеральным законодательством администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в Постановление администрации Магаданской области от 13 июля 2006 г. N 245-па “Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах на территории Магаданской области“ следующие изменения:

2. Внести в Правила охраны жизни людей на воде на территории Магаданской области (приложение N 1) следующие изменения:

2.1. В подпункте 1.3 пункта 1 Правил слова
“со ст. 88 и 89“ заменить словами “со статьями 6 и 25“.

2.2. Подпункт 1.6 пункта 1 Правил изложить в следующей редакции:

“1.6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 20 метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем 10 километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем 10 километров, составляет 5 метров.“.

2.3. Подпункт 4.7 пункта 4 Правил признать утратившим силу.

3. Внести в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах на территории Магаданской области (приложение N 2) следующие изменения:

3.1. Пункт 2 Правил дополнить подпунктом 2.4, изложив его в следующей редакции:

“2.4. Пользование водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах члены экипажа и пассажиры маломерного судна должны быть одеты в спасательные жилеты в течение всего следования маршрута судна.“.

3.2. Подпункт 4.6 пункта 4 Правил после слов “с 1 июня по 30 сентября“ дополнить словами “для надувных безмоторных и гребных судов;“ и словами “- с 1 мая по 1 ноября для всех остальных маломерных судов.“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя губернатора области Карпенко Н.Б.

5. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ