Законы и постановления РФ

Постановление главы Ягоднинского района от 28.12.2007 N 413 “Об исполнении ОЗ N 898 от 02.11.2007 “О внесении изменений в Закон Магаданской области “О границах и статусе муниципальных образований Магаданской области“

ЯГОДНИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ГЛАВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2007 г. N 413

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОЗ N 898 ОТ 02.11.2007 “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ЗАКОН МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ “О ГРАНИЦАХ И СТАТУСЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Магаданской области от 02.11.2007 “О внесении изменений в Закон Магаданской области “О границах и статусе муниципальных образований в Магаданской области“ имеет номер 898-ОЗ, а не N 898.

Законом Магаданской области N 898 от 02.11.2007 были упразднены расположенные на территории Ягоднинского муниципального района муниципальные образования “село Эльген“ и “село Таскан“, а их территории включены в состав межселенной территории МО “Ягоднинский муниципальный район“.

В целях выполнения норм данного Закона Магаданской
области постановляю:

1. Утвердить передаточные акты о правах и обязательствах, переходящих от упраздненных муниципальных образований “село Эльген“ и “село Таскан“ к муниципальному образованию “Ягоднинский муниципальный район Магаданской области“, в лице его органов и выборных должностных лиц.

2. Установить, что:

а) жилой фонд и иные объекты недвижимости, закрепленные ранее за предприятиями и организациями, расположенными на территории села Эльген и села Таскан, являются муниципальной собственностью МО “Ягоднинский муниципальный район“;

б) неисполненные обязательства МО “село Эльген“ и МО “село Таскан“ - отсутствуют;

в) счета МО “село Эльген“ и МО “село Таскан“ в органах федерального казначейства и кредитно-банковских учреждениях закрыты;

г) протоколы сходов граждан МО “село Эльген“ и МО “село Таскан“ и принятые на них решения на бумажных носителях приняты сотрудниками МУ “Администрация МО “Ягоднинский муниципальный район“.

3. Принять к сведению, что полномочия сходов граждан МО “село Эльген“ и МО “село Таскан“, как органов местного самоуправления, осуществлявших функции представительных органов на территории поселений Эльген и Таскан, с момента вступления в законную силу Областного закона N 898-ОЗ от 02.11.2007 прекращены.

4. Довести до сведения населения района и юридических лиц, что правопреемником органов местного самоуправления и выборных должностных лиц сельских поселений “село Эльген“ и “село Таскан“ являются органы местного самоуправления и выборные должностные лица муниципального образования “Ягоднинский муниципальный район“.

5. Данное Постановление опубликовать в газете “Северная правда“.

6. Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.

И.о. главы района

П.Н.СТРАДОМСКИЙ