Законы и постановления РФ

Решение Магаданской городской Думы от 19.10.2007 N 76-Д (ред. от 23.04.2009) “О Положении “О предоставлении субсидии юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, для обеспечения безопасных условий проживания граждан, занимающих жилые помещения в ветхом и аварийном жилищном фонде муниципального образования “Город Магадан“

Изменения, внесенные Решением Магаданской городской Думы от 23.04.2009 N 58-Д, вступили в силу после его официального опубликования (опубликован в газете “Вечерний Магадан“ - 07.05.2009)

МАГАДАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 19 октября 2007 г. N 76-Д

О ПОЛОЖЕНИИ “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

И (ИЛИ) ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН, ЗАНИМАЮЩИХ ЖИЛЫЕ

ПОМЕЩЕНИЯ В ВЕТХОМ И АВАРИЙНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАГАДАН“

(в ред. Решения Магаданской городской Думы

от 23.04.2009 N 58-Д)

В целях обеспечения безопасных условий проживания граждан, занимающих жилые помещения в ветхом и аварийном жилищном фонде муниципального образования “Город Магадан“, на основании статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 31 и 45 Устава
муниципального образования “Город Магадан“, Магаданская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение “О предоставлении субсидии юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, для обеспечения безопасных условий проживания граждан, занимающих жилые помещения в ветхом и аварийном жилищном фонде муниципального образования “Город Магадан“ (прилагается).

2. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

Глава муниципального образования

“Город Магадан“

В.П.ПЕЧЕНЫЙ

Утверждено

Решением

Магаданской городской Думы

от 19 октября 2007 года N 76-Д

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

И (ИЛИ) ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН, ЗАНИМАЮЩИХ ЖИЛЫЕ

ПОМЕЩЕНИЯ В ВЕТХОМ И АВАРИЙНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАГАДАН“

(в ред. Решения Магаданской городской Думы

от 23.04.2009 N 58-Д)

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок предоставления средств бюджета муниципального образования “Город Магадан“ в виде субсидий на частичное возмещение расходов, понесенных юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами и оказывающими населению услуги по тарифам, не обеспечивающим полное возмещение издержек по содержанию жилищного фонда муниципального образования “Город Магадана.

2. Условия и порядок предоставления субсидий

2.1. Субсидии по настоящему Положению предоставляются для частичного возмещения расходов на выполнение работ по текущему ремонту дома, признанного в установленном законодательством порядке ветхим или аварийным.

Предоставляемая субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

2.2. Для получения субсидии, юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели представляют в департамент жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания объектов социальной сферы мэрии города Магадана (далее по тексту - уполномоченный орган) следующие документы:

- утвержденную в установленном порядке проектно-сметную документацию;

- акт о приемке выполненных работ по форме КС-2, проверенный и подписанный МУ “Служба технического контроля“;

- справку о стоимости выполненных работ и
затратах по форме КС-3, проверенную и подписанную МУ “Служба технического контроля“.

2.3. В течение десяти дней со дня предоставления документов, указанных в пункте 2.2 Положения, уполномоченный орган направляет документы в комиссию, созданную при мэрии города Магадана, с участием на паритетной основе депутатов Магаданской городской Думы для решения вопроса о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении.

2.4. Предоставление субсидии осуществляется на основании договора о предоставлении субсидии юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами, для обеспечения безопасных условий проживания граждан, занимающих жилые помещения в ветхом и аварийном жилищном фонде муниципального образования “Город Магадан“ (далее по тексту - договор о предоставлении субсидии), заключаемого между юридическим лицом и (или) индивидуальным предпринимателем и уполномоченным органом.

Договор о предоставлении субсидии должен содержать права и обязанности сторон, порядок расчета размера субсидии, предельные объемы субсидии, условия и порядок перечисления денежных средств, предоставления отчетности юридическим лицом и (или) индивидуальным предпринимателем, срок действия договора, контроль за его исполнением, ответственность сторон, порядок расторжения договора.

2.5. К компетенции уполномоченного органа отнесены следующие вопросы:

- утверждение сводного реестра расчетов планируемых расходов на выполнение работ по текущему ремонту;

- заключение договора о предоставлении субсидии;

- контроль за целевым использованием субсидии путем проведения проверки предоставляемых юридическим лицом и (или) индивидуальным предпринимателем отчетов и иных документов об использовании субсидии, составление акта о выявленных нарушениях.

2.6. Предоставление субсидии прекращается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения юридическим лицом и (или) индивидуальным предпринимателем обязательств, предусмотренных договором о предоставлении субсидии.

2.7. Субсидии предоставляются в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования “Город Магадан“ на очередной финансовый год по соответствующему виду расходов на основании отчетных
документов.

2.8. Объем планируемых ремонтных работ в ветхом и аварийном жилищном фонде муниципального образования “Город Магадан“ рассчитывается исходя из общей площади ветхого и аварийного жилья, но не выше размера платы за текущий ремонт помещений, установленной постановлением мэрии города Магадана.

(в ред. Решения Магаданской городской Думы от 23.04.2009 N 58-Д)

2.9. Комитет по финансам мэрии города Магадана осуществляет финансирование уполномоченного органа на основании представляемых отчетных документов о фактически произведенных затратах по текущему ремонту ветхого и аварийного жилищного фонда в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования “Город Магадан“ на очередной финансовый год по соответствующему виду расходов.

Глава муниципального образования

“Город Магадан“

В.П.ПЕЧЕНЫЙ