Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей муниципального образования “поселок Оротукан“ от 12.09.2006 N 67 “О сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия на территории муниципального образования “Поселок Оротукан“

Вступил в силу с 12 сентября 2006 года и применяется к регулируемым правоотношениям, возникшим с 1 января 2006 года (пункт 4 данного документа)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ПОСЕЛОК ОРОТУКАН“

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕШЕНИЕ

от 12 сентября 2006 г. N 67

О СОХРАНЕНИИ, ИСПОЛЬЗОВАНИИ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ

ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ПОСЕЛОК ОРОТУКАН“

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом N 199-ФЗ от 31.12.2005 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“, на основании Устава муниципального образования “поселок Оротукан“, Решения Собрания представителей муниципального образования “поселок Оротукан“ N 7/1 от
12.11.2005 “Об администрации муниципального образования “поселок Оротукан“ Собрание представителей муниципального образования “поселок Оротукан“ решило:

1. К компетенции администрации муниципального образования “поселок Оротукан“ относится обеспечение, содержание, благоустройство и сохранение объектов культурного наследия местного значения на территории поселения.

2. Администрация муниципального образования выделяет средства из местного бюджета на содержание, благоустройство и соблюдение требований сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия местного значения - памятника Татьяне Маландиной и стелы на площади Победы, расположенных на территории муниципального образования “поселок Оротукан“.

3. Объекты культурного наследия (памятник Т. Маландиной, стела Победы) независимо от категории их историко-культурного значения в соответствии с законодательством Российской Федерации находятся в собственности муниципального образования “поселок Оротукан“.

4. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания и применяется к регулируемым правоотношениям, возникшим с 1 января 2006 года.

5. Настоящее Решение подлежит обнародованию.

Председатель

Собрания представителей

Н.А.МАЛЫШЕНКО