Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Магаданской области от 04.09.2006 N 334-па “О подготовке населения к действиям по обеспечению защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Магаданской области от 03.02.2011 N 27-па.

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2006 г. N 334-па

О ПОДГОТОВКЕ НАСЕЛЕНИЯ К ДЕЙСТВИЯМ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАЩИТЫ

ОТ ОПАСНОСТЕЙ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ВЕДЕНИИ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ

ИЛИ ВСЛЕДСТВИЕ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ

В целях реализации Федерального закона от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ “О гражданской обороне“, Постановления Правительства Российской Федерации от 4 марта 2003 г. N 547 “О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ и совершенствования подготовки населения мерам по защите от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, администрация Магаданской области постановляет:

1. Руководителям исполнительных
органов государственной власти Магаданской области организовать обучение областных гражданских служащих и лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям областной гражданской службы, мерам по защите от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Магаданской области, руководителям организаций, независимо от форм собственности:

2.1. Организовать обучение работников мерам по защите от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

2.2. Согласовывать программы обучения ежегодно, в срок до 1 декабря текущего года, с областным государственным учреждением “Учебно-методический центр по обучению гражданской обороне, защите населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области“ и Главным управлением МЧС России по Магаданской области.

2.3. Проводить обучение председателей комиссий по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, комиссий по повышению устойчивого функционирования предприятий и организаций, эвакуационных комиссий в областном государственном учреждении “Учебно-методический центр по обучению гражданской обороне, защите населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области“ по заявкам, подаваемым ежегодно, не позднее 1 декабря текущего года.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Магаданской области организовать обучение неработающего населения мерам защиты от опасностей, возникающих в ходе военных действий или вследствие военных действий, на учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, созданных в соответствии с Постановлением губернатора Магаданской области от 7 марта 2002 г. N 48 “Об утверждении типового положения об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям и создании учебно-консультационных пунктов“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Чалова К.В.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ