Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 07.08.2006 N 280-па “О внесении изменений в Постановление администрации Магаданской области от 1 декабря 2005 г. N 210-па“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации области от 12.03.2009 N 98-па.

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2006 г. N 280-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 1 ДЕКАБРЯ 2005 Г. N 210-ПА

В соответствии с Постановлением администрации Магаданской области от 15 июня 2006 г. N 185-па “О назначении уполномоченного органа, осуществляющего государственное регулирование цен, тарифов и надбавок в Магаданской области“ и в связи с передачей функций департамента по регулированию энергетики, транспорта и связи администрации Магаданской области по координации деятельности предприятий транспорта департаменту дорожного хозяйства администрации Магаданской области администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в Приложение N 1 “Положение о департаменте
дорожного хозяйства администрации Магаданской области“, утвержденное Постановлением администрации Магаданской области от 1 декабря 2005 г. N 210-па “О создании департамента дорожного хозяйства администрации Магаданской области“ следующие изменения:

1.1. В разделе 1 “Общие положения“ пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

“1.1. Департамент дорожного хозяйства администрации Магаданской области (далее - департамент) является органом исполнительной власти Магаданской области, осуществляющим функции по государственному регулированию и контролю в сфере дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, управлению территориальными автомобильными дорогами общего пользования регионального и межмуниципального значения, транспортному обслуживанию населения автомобильным, внутренним водным, воздушным транспортом (пригородного и межмуниципального сообщения).“.

1.2. В разделе 2 “Полномочия Департамента“:

- пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

“2.1. Исполнение функций государственного заказчика при размещении заказов на выполнение работ, оказание услуг для нужд Магаданской области по следующим направлениям:

2.1.1. Проектирование, строительство, реконструкция, ремонт и содержание территориальных автомобильных дорог общего пользования.

2.1.2. Организация пригородных и межмуниципальных перевозок пассажиров автомобильным, внутренним водным, воздушным транспортом.“;

- пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

“2.7. Осуществление мер по обеспечению единой политики в сфере дорожного хозяйства и пассажирского транспорта Магаданской области, реализации программ развития территориальных дорог общего пользования, систем общественного пассажирского транспорта, совершенствования перевозочных технологий.“;

- пункт 2.9 после слов “в отраслях дорожного хозяйства“ дополнить словами “и транспорта“;

- дополнить пункт 2.9 абзацем следующего содержания:

“Разрабатывает проекты нормативных правовых актов администрации Магаданской области в отношении подведомственных департаменту предприятий по вопросам:

- создания, ликвидации, реорганизации предприятий;

- согласования (отказа в согласовании) совершения предприятиями сделок, связанных с обременением имущества предприятий в случаях, установленных законодательством;

- согласования (отказа в согласовании) совершения предприятиями крупных сделок в случаях, установленных законодательством.“.

- пункт 2.10 изложить в следующей редакции:

“2.10. При осуществлении функций
учредителя областных государственных унитарных предприятий совершает следующие действия:

2.10.1. Согласование (отказ в согласовании) участия предприятий в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций, участия предприятий в коммерческих и некоммерческих организациях, а также заключения предприятиями договоров простого товарищества.

2.10.2. Согласование (отказ в согласовании) совершения предприятиями крупных сделок в случаях, предусмотренных федеральным и областным законодательством.

2.10.3. Согласование (отказ в согласовании) создания филиалов и открытия представительств предприятий.

2.10.4. Утверждение программ финансово-хозяйственной деятельности предприятий и показателей экономической эффективности деятельности предприятий на очередной финансовый год, контроль за их исполнением.

2.10.5. Утверждение передаточных актов или разделительных балансов при реорганизации предприятий, а также ликвидационных балансов при ликвидации предприятий.

2.10.6. Согласование приема на работу главного бухгалтера предприятия, согласование трудового договора, заключаемого с главным бухгалтером, а также изменение или прекращение этого договора.

2.10.7. Определение целей, задач, видов деятельности предприятий, утверждение уставов предприятий, изменений и дополнений к уставам предприятий.

2.10.8. Утверждение бухгалтерской отчетности предприятий и отчетов предприятий.

Указанные в подпунктах 2.10.1-2.10.8 полномочия осуществляются департаментом путем принятия локальных нормативных правовых актов.“;

- пункт 2.13 после слов “(регионального и межмуниципального значения)“ дополнить словами: “, мобилизации населения во время чрезвычайных ситуаций совместно с МЧС России по Магаданской области.“;

- дополнить пункт 2.22 подпунктами 2.22.1, 2.22.2, 2.22.3 следующего содержания:

“2.22.1. Разрабатывает законодательную и нормативную правовую базу, регламентирующую деятельность в сфере дорожного хозяйства и пассажирских транспортных перевозок в Магаданской области, в том числе программы развития данных отраслей.

2.22.2. Принимает участие:

- в организации развития систем общественного пассажирского транспорта, с учетом перспективных прогнозов роста автомобильного парка и интенсивности движения;

- в организации открытия новых воздушных трасс для полетов воздушных судов;

- совместно с ГИБДД в обеспечении безопасности дорожного движения при перевозке автомобильным транспортом
пассажиров;

- в разработке инвестиционных программ и привлечении инвесторов для финансирования социально-значимых проектов в регулируемых отраслях.

2.22.3. Способствует:

- развитию “малой авиации“ в населенных пунктах Магаданской области;

- обновлению парка пассажирских транспортных предприятий;

- развитию конкуренции в регулируемых отраслях;

- повышению доступности транспортных услуг для наименее обеспеченных слоев населения и для отдельных категорий граждан с ограниченными возможностями.“.

2. Признать утратившим силу приложение N 2 “Штатное расписание департамента дорожного хозяйства администрации Магаданской области“ к вышеназванному Постановлению.

3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ