Законы и постановления РФ

Закон Магаданской области от 14.07.2006 N 740-ОЗ (ред. от 28.04.2010) “О порядке согласования кандидатуры на должность первого заместителя Губернатора Магаданской области“ (принят Магаданской областной Думой 30.06.2006)

Изменения, внесенные Законом Магаданской области от 28.04.2010 N 1269-ОЗ, вступили в силу на следующий день после дня его официального опубликования (опубликован в приложении к газете “Магаданская правда“ - 05.05.2010)

14 июля 2006 года N 740-ОЗ

ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ КАНДИДАТУРЫ НА ДОЛЖНОСТЬ

ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Магаданской областной Думой

30 июня 2006 года

(в ред. Закона Магаданской области

от 28.04.2010 N 1269-ОЗ)

Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации“, Уставом Магаданской области и Законом Магаданской области “О Магаданской областной Думе“ устанавливает порядок согласования Магаданской областной Думой кандидатуры представленной к назначению на должность первого заместителя губернатора
Магаданской области.

Статья 1

1. Первый заместитель губернатора Магаданской области (далее - первый заместитель губернатора) назначается на должность губернатором Магаданской области (далее - губернатор области) по согласованию с Магаданской областной Думой (далее - областная Дума).

2. Губернатор области не позднее одного месяца со дня вступления в должность вносит в областную Думу представление о согласовании кандидатуры на должность первого заместителя губернатора (далее - представление).

3. В представлении губернатор области излагает основания, по которым данная кандидатура предлагается к назначению на должность первого заместителя губернатора.

К представлению прилагаются выписка из трудовой книжки и автобиография кандидата.

(часть вторая в ред. Закона Магаданской области от 28.04.2010 N 1269-ОЗ)

Статья 2

1. Областная Дума рассматривает представление на очередном или внеочередном заседании областной Думы в присутствии губернатора области или его представителя.

2. Присутствие на указанном заседании кандидата, представленного губернатором области к назначению на должность первого заместителя губернатора, является обязательным.

Статья 3

1. Представление рассматривается на заседании областной Думы в порядке установленном Регламентом областной Думы.

2. Решение областной Думы о согласовании (отклонении) кандидатуры на должность первого заместителя губернатора (далее - кандидатура) принимается тайным голосованием.

3. Кандидатура считается согласованной, если в результате тайного голосования она получила более половины голосов от числа избранных депутатов.

4. В случае, если представленная губернатором области кандидатура была отклонена областной Думой, губернатор области вправе повторно внести в областную Думу представление на данную кандидатуру либо внести представление на другую кандидатуру для ее согласования на должность первого заместителя губернатора.

5. Губернатор области вправе вносить представление на одну и ту же кандидатуру в областную Думу не более двух раз.

6. Решение областной Думы о согласовании (отклонении) кандидатуры оформляется постановлением областной Думы.

7. Постановление областной Думы
о согласовании (отклонении) кандидатуры вступает в силу с момента его принятия и направляется губернатору области не позднее пяти дней со дня его принятия.

Статья 4

Согласование кандидатуры влечет право областной Думы выражать доверие (недоверие) первому заместителю губернатора в порядке, установленном Законом Магаданской области “О Магаданской областной Думе“.

Статья 5

1. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

2. После вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:

1) Закон Магаданской области от 25 февраля 1998 года N 41-ОЗ “О порядке согласования назначения на должность первого заместителя губернатора Магаданской области“ (“Магаданская правда“, 1998 г., 25 марта N 57);

2) пункт 1 статьи 2 Закона Магаданской области от 09 апреля 2003 года N 329-ОЗ “О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Магаданской области и признании утратившими силу некоторых законодательных актов“ (приложение к газете “Магаданская правда“, 2003 г., 15 апреля N 41);

3) статью 2 Закона Магаданской области от 19 июля 2005 года N 603-ОЗ “О внесении изменений в некоторые законы Магаданской области“ (приложение к газете “Магаданская правда“, 2005 г., 26 июля N 81).

Губернатор

Магаданской области

Н.Н.ДУДОВ

г. Магадан

14 июля 2006 года

N 740-ОЗ