Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 13.07.2006 N 247-па “О внесении изменений в Постановление администрации Магаданской области от 20 октября 2005 г. N 179-па“

Вступил в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования (пункт 3 данного документа)

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2006 г. N 247-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 179-ПА

В целях приведения нормативных правовых актов Магаданской области в соответствие с федеральным законодательством администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести следующие изменения в Положение об условиях предоставления социальных услуг учреждениями государственной системы социальных служб Магаданской области, утвержденное Постановлением администрации области от 20 октября 2005 г. N 179-па “Об условиях предоставления социальных услуг учреждениями государственной системы социальных служб Магаданской области“:

1.1. Пункт 7 Положения после слов “не входящие
в территориальный перечень гарантированных социальных услуг,“ дополнить словами “за исключением услуг, указанных в пункте 8,“.

1.2. Дополнить Положение пунктом 8 следующего содержания:

“8. Дополнительные социальные услуги, предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам (за исключением детей-инвалидов, являющихся сиротами) в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания, включающие приобретение продуктов питания и мягкого инвентаря, содержание предоставляемых в пользование жилых помещений (далее - стационарное социальное обслуживание), осуществляется за плату, размер которой определяется с учетом фактических затрат на данные услуги, предоставленные гражданину пожилого возраста или инвалиду в течение календарного года, но не должен превышать 75 процентов пенсии, полученной гражданином пожилого возраста или инвалидом за этот же период проживания в учреждении.“;

1.3. Пункты 8-13 считать соответственно пунктами 9-14.

2. Департаменту социальной поддержки населения администрации Магаданской области:

2.1. Утвердить перечень затрат для целевого использования средств, поступающих от граждан пожилого возраста и инвалидов в качестве платы за стационарное обслуживание.

2.2. Разработать и утвердить механизм расчета платы за стационарное обслуживание.

2.3. Обеспечить контроль за целевым использованием средств, поступающих на счета государственных учреждений социального обслуживания населения в качестве платы за стационарное обслуживание.

3. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

И.о. губернатора

Магаданской области

В.МОСКВИЧЕВ