Законы и постановления РФ

Решение Тенькинского районного Собрания представителей от 25.04.2006 N 193 “Об утверждении Положения о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет муниципального образования Тенькинский район Магаданской области части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей“

Вступил в силу с момента опубликования (обнародования) (пункт 3 данного документа)

ТЕНЬКИНСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕШЕНИЕ

от 25 апреля 2006 г. N 193

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ТЕНЬКИНСКИЙ РАЙОН МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ,

ОСТАЮЩЕЙСЯ В ИХ РАСПОРЯЖЕНИИ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон 14.11.2002 имеет номер 161-ФЗ, а не 161.

В соответствии с пунктом 4 статьи 41 и пунктом 1 статьи 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161 “О государственных и муниципальных унитарных
предприятиях“, со статьей 23 Устава муниципального образования Тенькинский район Магаданской области Тенькинское районное Собрание представителей решило:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет муниципального образования Тенькинский район Магаданской области части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет по управлению имуществом Тенькинского района.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования (обнародования).

Глава Тенькинского района

В.М.МИЛЮКОВ

Утверждено

Решением

Тенькинского районного

Собрания представителей

от 25 апреля 2006 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЕНЬКИНСКИЙ

РАЙОН МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ В ИХ

РАСПОРЯЖЕНИИ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет муниципального образования Тенькинский район Магаданской области части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в целях эффективности использования муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении унитарных предприятий и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

2. Положение определяет норматив отчислений части прибыли, порядок установления индивидуального норматива отчислений, сроки перечисления в местный бюджет части прибыли муниципальными унитарными предприятиями.

3. Перечисление в местный бюджет части прибыли от использования муниципального имущества осуществляется за счет прибыли, оставшейся в распоряжении муниципальных унитарных предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей (чистая прибыль).

4. Для расчета части прибыли, подлежащей перечислению в местный бюджет, используется норматив отчислений в размере 5% от полученной предприятиями чистой прибыли. Для расчета части прибыли, подлежащей перечислению в местный бюджет, может использоваться индивидуальный норматив отчислений, устанавливаемый постановлением Главы Тенькинского района но не менее 3% от полученной предприятиями
чистой прибыли за прошедший год.

5. Расчет части прибыли предприятия, подлежащей перечислению в местный бюджет, осуществляется предприятием самостоятельно, по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений, в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения.

6. Комитет по управлению имуществом Тенькинского района представляет в комитет по финансам администрации Тенькинского района в срок до 25 июля года, предшествующего планируемому, предложения по объему поступлений в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

7. Объем прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального образования Тенькинский район Магаданской области определяется решением Тенькинского районного Собрания представителей о местном бюджете на очередной финансовый год.

При этом прибыль, подлежащая перечислению в местный бюджет, рассчитывается путем уменьшения суммы прогнозируемой чистой прибыли (нераспределенной прибыли) предприятия за прошедший год на сумму утвержденных в составе программы деятельности предприятия на текущий период расходов на реализацию мероприятий по развитию предприятия, осуществляемого за счет чистой прибыли. Чистая прибыль (нераспределенная прибыль) определяется на основании данных бухгалтерской отчетности.

Задания по перечислению в местный бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального образования Тенькинский район Магаданской области устанавливаются администрацией Тенькинского района.

Действие настоящего Положения распространяется на муниципальные унитарные предприятия, для которых установлены задания по перечислению в местный бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального образования Тенькинский район Магаданской области.

8. Расчет по исчислению суммы платежа представляется предприятием в комитет по управлению имуществом Тенькинского района, являющийся администратором доходов местного
бюджета от поступлений части прибыли предприятий, не позднее 10 дней после представления годового отчета в налоговый орган.

9. Форма расчета утверждается комитетом по управлению имуществом Тенькинского района по согласованию с комитетом по финансам администрации Тенькинского района (Приложение).

10. Установить срок перечисления части прибыли в бюджет муниципального образования Тенькинский район Магаданской области по итогам года - не позднее 1 июля года, следующего за отчетным.

11. Руководители муниципальных унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежей, представление отчетности.

12. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет муниципального образования Тенькинский район Магаданской области осуществляет комитет по управлению имуществом Тенькинского района.

Глава Тенькинского района

В.М.МИЛЮКОВ

Приложение

к Положению

о порядке перечисления

муниципальными унитарными

предприятиями в бюджет

муниципального образования

Тенькинский район

Магаданской области

Части прибыли, остающейся

в их распоряжении

после уплаты налогов и

иных обязательных платежей

РАСЧЕТ

отчислений прибыли за ____ год

по __________________________________________________ ИНН

(наименование предприятия)

_________________________________________________________

(ИМНС по налогам и сборам) код

----T----------------------------------T---------T--------------¬

¦ N ¦ Наименование показателя ¦ Единица ¦ Размер
¦

¦п/п¦ ¦измерения¦ показателя ¦

+---+----------------------------------+---------+--------------+

¦ 1.¦Прибыль, определенная в¦ рублей ¦ ¦

¦ ¦соответствии с налоговым¦ ¦ ¦

¦ ¦законодательством ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+---------+--------------+

¦ 2.¦Сумма прибыли, направленной на¦ рублей ¦ ¦

¦ ¦финансирование вложений в объекты¦ ¦ ¦

¦ ¦основных средств, включая проценты¦ ¦ ¦

¦ ¦по кредитам, полученным на эти¦ ¦ ¦

¦ ¦цели в отчетном году ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+---------+--------------+

¦ 3.¦Доля прибыли, направленной на¦ процент ¦ ¦

¦ ¦финансирование вложений в объекты¦ ¦ ¦

¦ ¦основных средств, включая проценты¦ ¦ ¦

¦ ¦по кредитам, полученным на эти¦ ¦ ¦

¦ ¦цели в отчетном году (стр. 2¦ ¦ ¦

¦ ¦расчета / стр. 1 x 100%) ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+---------+--------------+

¦ 4.¦Норматив отчислений ¦ процент ¦ ¦

+---+----------------------------------+---------+--------------+

¦ 5.¦Нераспределенная прибыль¦ ¦ ¦

¦ ¦(определенная в соответствии с¦ ¦ ¦

¦ ¦налоговым законодательством) ¦ ¦ ¦

+---+----------------------------------+---------+--------------+

¦ 6.¦Сумма отчислений (стр. 5 расчета x¦ рублей ¦ ¦

¦ ¦стр. 4) / 100% ¦ ¦ ¦

L---+----------------------------------+---------+---------------

Руководитель предприятия ____________________________________

Главный бухгалтер ___________________________________________

Глава Тенькинского района

В.М.МИЛЮКОВ