Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 20.04.2006 N 609 “О состоянии аварийности на дорогах города, содержании улично-дорожной сети в безопасном состоянии для движения транспорта“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2006 г. N 609

О СОСТОЯНИИ АВАРИЙНОСТИ НА ДОРОГАХ ГОРОДА, СОДЕРЖАНИИ

УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ В БЕЗОПАСНОМ СОСТОЯНИИ

ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА

Заслушав информацию о состоянии аварийности на дорогах города, содержании улично-дорожной сети в безопасном состоянии для движения транспорта и принимаемых мерах по обеспечению улично-дорожной сети современными техническими средствами, постановляю:

1. Признать работу отделения ГИБДД УВД города Магадана и отдельной роты дорожно-постовой службы УВД Магаданской области по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в областном центре недостаточной.

2. Начальнику ГИБДД города Магадана (Романюк):

2.1. Направить свои предложения в департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана по приобретению для улично-дорожной сети современных технических средств и
предложения по реконструкции дорожной сети.

2.2. Совместно с департаментом строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана провести анализ состояния знаков и разметки улично-дорожной сети, при необходимости организовать закупку и завоз.

3. Департаменту строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана (Стоянцев) на основании полученных предложений, направленных на повышение безопасности дорожного движения, разместить заказ на закупку товаров, материальных ценностей на конкурсной основе.

3.1. Принять к исполнению сроки реализации программы, утвержденной решением Магаданской городской Думы в части определения и установки парковочных площадок для городских такси.

3.2. Организовать установку пешеходных ограждений, на основании заявок ГИБДД.

4. Комитету экономического развития мэрии города Магадана (Светченко) провести конкурс на закупку товаров, материальных ценностей.

5. Комитету по финансам мэрии города Магадана (Атанова) обеспечить финансирование указанных мероприятий.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Журавлева Б.Ю.

Мэр города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ