Законы и постановления РФ

Постановление Главы Ягоднинского района от 06.03.2006 N 65 “О Порядке распределения средств на оплату услуг муниципальным учреждениям здравоохранения Ягоднинского района за оказание медицинской помощи женщинам в период беременности и родов“

Распространяется на правоотношения, наступившие с 1 января 2006 года (пункт 3 данного документа)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ЯГОДНИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА ЯГОДНИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2006 г. N 65

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЯГОДНИНСКОГО РАЙОНА ЗА ОКАЗАНИЕ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 852 “О порядке финансирования в 2006 г. расходов, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов“ и письмом Департамента здравоохранения Магаданской области от 1 февраля 2006 г. N 282-03/03 с целью совершенствования медицинского обслуживания
женщин в период беременности и родов постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок распределения средств на оплату услуг муниципальным учреждениям здравоохранения Ягоднинского района за оказание медицинской помощи женщинам в период беременности и родов.

2. Главным врачам МУЗ “Ягоднинская центральная районная больница“, МУЗ “Синегорьевская городская больница“ обеспечить расходование средств Магаданского регионального Фонда социального страхования по целевому назначению в соответствии с утвержденным Порядком.

3. Настоящее Постановление распространяется на правоотношения, наступившие с 1 января 2006 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы района Л.А. Гужавину.

Глава района

Ф.И.ТРЕНКЕНШУ

Приложение

к Постановлению

главы района

N 56 от 6 марта 2006 г.

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЯГОДНИНСКОГО РАЙОНА ЗА ОКАЗАННУЮ МЕДИЦИНСКУЮ

ПОМОЩЬ ЖЕНЩИНАМ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ

1. Порядок распределения средств на оплату услуг муниципальными учреждениями здравоохранения Ягоднинского района за оказанную медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов разработан во исполнении Постановления Правительства РФ от 30.12.2005 N 852 “О порядке финансирования в 2006 году расходов, связанных с оплатой услуг государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и (или) родов“, и Фонда социального страхования в соответствии с заключенным сторонами договором.

Договор с муниципальными учреждениями здравоохранения заключается только при наличии лицензии на медицинскую деятельность по специальности “акушерство и гинекология“.

2. Сумма средств определяется на основании надлежаще оформленных талонов родовых сертификатов из расчета 2 тыс. руб. за каждую женщину, получившую медицинские услуги в период беременности. 5 тыс. руб. за каждую женщину, получившую медицинские услуги во время родов.

3. Средства на оплату услуг расходуются:

3.1. Муниципальными учреждениями здравоохранения (и их структурными подразделениями), в которых была оказана медицинская помощь женщинам в период беременности:

на оплату
труда медицинских работников в размере 60 процентов от суммы, подтвержденной талонами родовых сертификатов;

- на оснащение медицинским оборудованием и изделиями медицинского назначения (кроме капитальных вложений и коммунальных услуг) в размере 40 процентов от суммы, подтвержденной талонами родовых сертификатов.

3.2. Муниципальными учреждениями здравоохранения, в которых была оказана медицинская помощь женщинам в период родов:

- на оплату труда медицинских работников в размере 40 процентов от суммы, подтвержденной талонами родовых сертификатов;

- на обеспечение лекарственными средствами и на оснащение медицинским оборудованием и изделиями медицинского назначения (кроме капитальных вложений и коммунальных услуг) в размере 60 процентов от суммы, подтвержденной талонами родовых сертификатов.

4. Распределение средств на оплату труда производится в процентном отношении к тарифным окладам медицинских работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи женщинам:

- в период беременности:

врач акушер-гинеколог гинекологического кабинета;

акушерка гинекологического кабинета;

заведующий фельдшерско-акушерским пунктом п. Дебин;

заведующий 41ельдшерско-акушерским пунктом п. Спорное;

заведующий фельдшерско-акушерским пунктом п. Бурхала;

заведующий (фельдшерско-акушерским пунктом с. Таскан.

- в период родов:

врач акушер-гинеколог по оказанию экстренной помощи акушерско-гинекологического отделения:

врач педиатр-неанотолог палат для новорожденных акушерско-гинекологического отделения;

акушерка акушерско-гинекологического отделения;

медицинская сестра палат для новорожденных акушерско-гинекологического отделения;

врач анестезиолог.

5. Оплата за услуги медицинских работников за оказанную помощь женщинам в период беременности и родов осуществляется на основании приказа главного врача муниципального учреждения здравоохранения с указанием персонального состава и процентной ставки по выплатам специалистам за оказанную помощь.

6. Медицинские учреждения здравоохранения Ягоднинского района несут ответственность за учет и целевое расходование средств, полученных за оплату услуг за оказанную медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов.