Законы и постановления РФ

Решение Магаданской городской Думы от 07.02.2006 N 2-Д “О содержании и строительстве автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений на территории муниципального образования “Город Магадан“

Утратил силу в связи с изданием Решения Магаданской городской Думы от 23.06.2010 N 31-Д, вступившего в силу после его официального опубликования.

МАГАДАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 7 февраля 2006 г. N 2-Д

О СОДЕРЖАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ

АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,

МОСТОВ И ИНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ НА

ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАГАДАН“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду подпункт 5 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ.

В целях реализации п. 5 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, на основании п. 5 ст. 7 Устава муниципального образования “Город Магадан“, руководствуясь ст. ст.
31 и 45 Устава муниципального образования, Магаданская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение “О содержании и строительстве автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений на территории муниципального образования “Город Магадан“ согласно приложению.

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее Решение в городских средствах массовой информации.

Глава муниципального образования

“Город Магадан“

В.П.ПЕЧЕНЫЙ

Приложение

к Решению

Магаданской городской Думы

от 7 февраля 2006 года N 2-Д

ПОЛОЖЕНИЕ О СОДЕРЖАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, МОСТОВ И ИНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ

СООРУЖЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД МАГАДАН“

Статья 1. Общие положения

Положение о содержании и строительстве автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений на территории муниципального образования “Город Магадан“ (далее - Положение) разработано на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

Статья 2. Сфера правового регулирования и организации исполнения настоящего Положения

1. Положением определяются организационно-правовое, финансовое, материально-техническое обеспечение содержания и строительства автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений на территории муниципального образования “Город Магадан“, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных и инженерных сооружений федерального и регионального значения.

2. Разработка планов содержания и строительства автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений осуществляется Департаментом строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана. Утверждаются планы мэром города Магадана.

Статья 3. Организация содержания автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений на территории муниципального образования “Город Магадан“

1. Содержание дорог - комплекс работ, в результате которых поддерживается транспортно-эксплуатационное состояние дороги, дорожных сооружений, отвечающий требованиям ГОСТ РФ 50597-93 “Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного
движения“.

2. Под комплексом работ подразумеваются:

1) летняя и зимняя уборка проезжей части, тротуаров улиц и дорог, мостов и иных транспортных инженерных сооружений;

2) капитальный и текущий ремонт проезжей части, тротуаров улиц и дорог, мостов и иных транспортных инженерных сооружений;

3) организация дорожной разметки, установка, ремонт и замена дорожных знаков и указателей;

4) содержание светофорных объектов.

3. Капитальный и текущий ремонт проезжей части, тротуаров улиц и дорог, мостов и иных транспортных инженерных сооружений производится согласно планам работ, утвержденным мэром города Магадана в соответствии с предусмотренными в местном бюджете финансовыми средствами на выполнение плана.

4. Работы по содержанию, капитальному и текущему ремонту проезжей части, тротуаров улиц и дорог, мостов и иных транспортных инженерных сооружений; организация дорожной разметки, установка, ремонт и замена дорожных знаков и указателей; содержание светофорных объектов мэрия города Магадана организует через специализированные муниципальные предприятия, а также посредством размещения муниципального заказа.

5. Строительство дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений организуется посредством муниципального заказа.

6. Заказчиком на выполнение муниципального заказа выступает Департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана.

7. Контроль за строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений осуществляет Департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана по следующим позициям:

1) контроль за сроками, объемами и качеством выполнения работ по строительству и ремонту;

2) контроль за своевременной очисткой и обработкой дорог и тротуаров.

Статья 4. Материально-техническое обеспечение

1. Материально-техническое обеспечение при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений организации, выполняющие муниципальный заказ по вышеуказанным работам, и специализированные муниципальные предприятия осуществляют в соответствии с
заключенными муниципальными контрактами и договорами.

2. Закупка товаров, работ и услуг для муниципальных нужд осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Статья 5. Финансовое обеспечение

Финансовое обеспечение строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений на территории муниципального образования “Город Магадан“ осуществляется из бюджета муниципального образования “Город Магадан“ и иных источников, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации; допускается привлечение инвестиций.

Глава муниципального образования

“Город Магадан“

В.П.ПЕЧЕНЫЙ