Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 03.02.2006 N 135 “О мерах по усилению контроля за исполнением законодательства в сфере организации закупок товаров и услуг для нужд муниципального образования “город Магадан“ в 2006 году“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2006 г. N 135

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ НУЖД

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАГАДАН“ В 2006 ГОДУ

В целях надлежащего исполнения законодательства в сфере организации закупок товаров и услуг для нужд муниципального образования “Город Магадан“, предупреждения нарушений действующего законодательства при проведении конкурсов на размещение заказов муниципальными учреждениями и предприятиями постановляю:

1. Муниципальным учреждениям, предприятиям, наделенным полномочиями по организации и проведению размещения заказов на закупки товаров и услуг, обеспечить соблюдение действующего законодательства в указанной сфере.

2. Комитету экономического развития мэрии города Магадана (Светченко):

2.1. Провести в срок до 30 февраля 2006 года анализ
выявленных нарушений, допущенных субъектами по организации и проведению закупок товаров в 2005 году.

2.2. По результатам анализа направить соответствующие предписания руководителям департаментов, комитетов, управлений об устранении и недопущении нарушений законодательства при организации и проведении закупок товаров, услуг для нужд муниципального образования “Город Магадан“ с определением сроков исполнения.

3. Руководителям департаментов, комитетов, управлений, муниципальных предприятий, бюджетных учреждений мэрии города Магадана:

3.1. Обеспечить своевременное предоставление отчетности в комитет экономического развития мэрии города Магадана в соответствии с пунктом 2.3. Постановления мэра города Магадана от 22.06.2005 N 1112 “О повышении эффективности организации и проведения закупок товаров, выполнении работ, оказании услуг для муниципальных нужд на территории муниципального образования “Город Магадан“.

3.2. Определить степень ответственности должностных лиц ответственных за организацию и проведение закупок товаров, выполнении работ, оказании услуг для муниципальных нужд на территории муниципального образования “Город Магадан“ при наличии допущенных нарушений действующего законодательства.

3.3. Применять меры дисциплинарного взыскания к руководителям подведомственных муниципальных предприятий и учреждений за допущенные нарушения законодательства при организации и проведении закупок товаров, услуг для нужд муниципального образования “Город Магадан“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на председателя комитета экономического развития мэрии города Магадана Светченко А.Е.

Мэр города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ