Законы и постановления РФ

Постановление Главы Ягоднинского района от 26.01.2006 N 17 “Об утверждении Порядка компенсации расходов на оплату зубопротезирования отдельным категориям граждан в 2006 году“

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 4 данного документа)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ЯГОДНИНСКИЙ РАЙОН МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА ЯГОДНИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2006 г. N 17

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЯ

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В 2006 ГОДУ

В целях обеспечения социальной поддержки отдельных категорий граждан, нуждающихся в зубопротезировании, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок компенсации расходов на оплату зубопротезирования отдельным категориям граждан, проживающим на территории Ягоднинского района, в 2006 году.

2. Установить, что расходы, связанные с оплатой работ по зубопротезированию отдельным категориям граждан, компенсируются за счет средств, предусмотренных на эти цели в районной программе социальной поддержки малоимущих граждан на 2006 год.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления
возложить на заместителя главы района Л.А. Гужавину.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года и подлежит опубликованию в газете “Северная правда“.

И.о. главы района

П.Н.СТРАДОМСКИЙ

Приложение

к Постановлению

главы района

от 26 января 2006 N 17

ПОРЯДОК

КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЯ

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИМСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ

1. Настоящий Порядок разработан в рамках реализации районной программы социальной поддержки малоимущих граждан, проживающих в Ягоднинском районе, не предусмотренных федеральными законами, законами Магаданской области, не получающих государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг.

2. Компенсация предоставляется:

- неработающим пенсионерам, получающим пенсию по старости (55 лет - женщины, 60 лет - мужчины).

3. Право на получение компенсации по оплате зубопротезирования предоставляется заявителю по обращению один раз в два года, не суммируется в последующий период.

4. При обращении граждан в ГУ “Ягоднинский социальный центр“ за компенсацией по оплате зубопротезирования, заявитель предоставляет следующие документы:

- заявление,

- копия трудовой книжки,

- копия пенсионного удостоверения,

- копия паспорта,

- платежные документы расходов за оказанные услуги по зубопротезированию,

- номер счета, открытый получателем, для перечисления средств.

5. Государственное учреждение “Ягоднинский социальный центр“ принимает документы на комиссию, готовит соответствующий протокол об оказании социальной помощи, формирует заявку в комитет по финансам администрации района.

6. ГУ “Ягоднинский социальный центр“ проводит сверку документов и расчетов на оплату услуг по зубопротезированию по каждому получателю.

7. Выплата компенсации осуществляется в объеме указанных в платежных документах расходов, но не более 5,0 тысяч рублей, для изготовления зубных протезов, не более 1,0 тысячи рублей для ремонта зубных протезов.

8. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Порядком, осуществляется комитетом по финансам администрации района по заявке ГУ “Ягоднинский социальный центр“ в пределах средств, утвержденных районной программой социальной поддержки малоимущих
граждан на 2006 год.

9. Средства муниципального бюджета района на оплату расходов, указанных в пунктах 1 и 2, перечисляются на счет ГУ “Ягоднинский социальный центр“ с последующим зачислением на расчетные счета получателей компенсации.