Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 14.11.2005 N 2037 “О порядке действий муниципальных учреждений и предприятий города Магадана в случае причинения вреда муниципальному имуществу юридическими лицами и гражданами, деятельность которых связана с использованием транспортных средств“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2005 г. N 2037

О ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

И ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА МАГАДАНА В СЛУЧАЕ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА

МУНИЦИПАЛЬНОМУ ИМУЩЕСТВУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ГРАЖДАНАМИ,

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ СВЯЗАНА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В целях повышения эффективности возмещения вреда, причиненного муниципальному имуществу города Магадана источником повышенной опасности (транспортными средствами) в соответствии со ст. 1079 ГК РФ, постановляю:

1. Руководителям муниципальных учреждений и предприятий города Магадана при обнаружении повреждения имущества (столбы освещения, дорожное покрытие, ограждения, зеленые насаждения, здания муниципального жилищного фонда и соцкультбыта и др.), находящегося на их балансе в 5-дневный срок сообщать в департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана.

2. Департаменту строительства,
архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана направлять письменный запрос в ГИБДД УВД Магаданской области о наличии факта дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с просьбой направить в адрес муниципального учреждения или предприятия, на чьем балансе находится поврежденное имущество, копию схемы и протокола ДТП.

3. Руководителям муниципальных учреждений и предприятий города Магадана:

3.1. На основании полученного из ГИБДД УВД Магаданской области положительного ответа на запрос, в 5-дневный срок направлять виновнику ДТП письменное предложение о добровольном возмещении вреда в натуре или возмещении причиненных убытков с установлением срока для возмещения.

3.2. В случае отказа от возмещения вреда в добровольном порядке, обращаться в суд общей юрисдикции или в арбитражный суд с требованием о возмещении вреда.

3.3. Ежеквартально составлять отчеты о фактическом возмещении вреда.

4. Рекомендовать ГИБДД УВД Магаданской области при составлении схем и протоколов ДТП вносить данные о наличии и характере вреда, причиненного муниципальному имуществу.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Журавлева Б.Ю.

Мэр города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ