Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Магаданской области от 18.10.2005 N 152-п (ред. от 27.10.2006) “О создании межведомственной комиссии по рыболовству и организации охраны водных биологических ресурсов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления губернатора области от 15.08.2008 N 97-п.

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2005 г. N 152-п

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО РЫБОЛОВСТВУ И ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ

ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

(в ред. Постановлений губернатора области

от 17.05.2006 N 78-п,

от 28.06.2006 N 103-п,

от 27.10.2006 N 155-п)

В соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации

(в ред. Постановления губернатора области от 27.10.2006 N 155-п)

1. Создать межведомственную комиссию по рыболовству и организации охраны водных биологических ресурсов (далее - комиссия).

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по рыболовству и организации охраны водных биологических ресурсов (приложение N 1).

3. Утвердить состав межведомственной комиссии по рыболовству и организации охраны водных биологических ресурсов (приложение N
2).

4. Возложить на комиссию организацию работы по вопросам регулирования рыболовства и охраны водных биологических ресурсов; взаимодействия уполномоченных органов по охране водных биологических ресурсов.

5. Для подготовки материалов и обеспечения работы комиссии создать постоянно действующую рабочую группу с привлечением (по согласованию) специалистов территориальных органов уполномоченных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти области.

6. Признать утратившим силу Постановление губернатора области от 26 января 2004 г. N 10 “О создании межведомственной комиссии“.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя губернатора области Москвичева В.А.

8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ

Приложение N 1

Утверждено

Постановлением

губернатора

Магаданской области

от 18.10.2005 N 152-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

И ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

(в ред. Постановления губернатора области

от 27.10.2006 N 155-п)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Комиссия создана в соответствии со ст. 72 Конституции Российской Федерации, Решением Морской Коллегии при Правительстве Российской Федерации от 8 июля 2005 г. N 2 (9) в целях совершенствования государственного управления и охраны водных биологических ресурсов.

(в ред. Постановления губернатора области от 27.10.2006 N 155-п)

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами и распоряжениями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по рыболовству, Федерального агентства Россельхознадзор, постановлениями и распоряжениями губернатора области, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссию возглавляет первый заместитель губернатора области, являющийся ее председателем. В состав комиссии входят представители администрации области, бассейнового управления по регулированию рыболовства Федерального агентства по рыболовству, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, научно-исследовательской организации Росрыболовства, УФСБ России по Магаданской области, ОГМИ ФПС ФСБ России,
госадминистрации Магаданского морского рыбного порта, УБЭП УВД Магаданской области, глав приморских районов, представитель Магаданской областной общественной ассоциации коренных малочисленных народов и этнических групп Севера.

1.4. Для подготовки материалов, связанных с определением долей на вылов водных биоресурсов и для решения оперативных вопросов управления водными биоресурсами, их сохранения, рационального использования, воспроизводства, аквакультуры, развития флота, техники и технологии добычи и переработки водных биоресурсов и других вопросов, связанных с развитием рыбохозяйственного комплекса Магаданской области, комиссия создает постоянно действующую рабочую группу. Руководитель рабочей группы назначается председателем комиссии. Руководитель рабочей группы организует работу специалистов, вошедших в рабочую группу.

II. ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ КОМИССИИ

2.1. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

определяет сроки начала и окончания представления документов от заявителей;

принимает документы от заявителей на определение долей;

принимает решение об отказе в рассмотрении заявки;

обеспечивает конфиденциальность информации, содержащейся в заявках и материалах по определению долей;

обобщает и анализирует результаты работы по определению долей;

рассматривает конфликтные ситуации, возникшие при определении долей.

2.2. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выполняет следующие функции:

координирует деятельность территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в сфере использования и охраны водных биологических ресурсов, осуществляющих деятельность на территории Магаданской области;

готовит предложения по распределению между заявителями квот на вылов (добычу) водных биоресурсов, выделенных Магаданской области;

рассматривает для обеспечения рационального использования водных биоресурсов предложения и вырабатывает рекомендации по изменению и дополнению действующей нормативно-правовой базы в части регулирования промысла и охраны водных биоресурсов;

рассматривает программы и готовит предложения по вопросам воспроизводства водных биоресурсов и аквакультуры, развития флота, техники и технологии добычи, переработки водных биоресурсов на территории области;

разрабатывает предложения по распределению рыбопромысловых участков;

участвует в разработке предложений по совершенствованию
нормативно-правовой и методологической базы по вопросам определения и рыночного оборота долей на вылов (добычу) водных биоресурсов между заявителями;

разрабатывает и направляет федеральным органам исполнительной власти в сфере рыболовства, администрации области и заявителям рекомендации по вопросам рационального использования и охраны водных биоресурсов, организации, регулирования промысла и переработки водных биоресурсов;

осуществляет сбор и обобщение информации об освоении выделенных квот на вылов (добычу) водных биоресурсов;

при возникновении оснований готовит предложения по аннулированию или приостановке действия разрешений на промысел, расторжению договоров на закрепление долей на вылов (добычу) водных биоресурсов или иным мерам воздействия к пользователям, нарушившим договорные обязательства, а также нормы действующего законодательства;

готовит предложения по совершенствованию оперативной и статистической промысловой отчетности, представляемой пользователями водных биоресурсов;

для выполнения своей деятельности комиссия может запрашивать и получать от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и организаций области необходимые документы и материалы для выполнения своих задач и функций.

III. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

3.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, решения комиссии оформляются протоколами, которые утверждаются председателем комиссии.

3.2. Регистрацию комплектов документов от заявителей, проверку правильности их оформления, достоверность сведений, отсутствие у заявителя задолженностей по штрафам и возмещению ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в связи с нарушением им законодательства или международных договоров Российской Федерации по рыболовству, оформление проектов протоколов осуществляет рабочая группа комиссии.

3.3. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае, если голоса членов комиссии разделились поровну, право решающего голоса закреплено за председателем комиссии.

3.4. В случае отсутствия члена комиссии на заседании он имеет право изложить свое
мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме либо по согласованию направить представителя организации с правом решающего голоса по доверенности.

Приложение N 2

Утвержден

Постановлением

губернатора

Магаданской области

от 18.10.2005 N 152-п

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО РЫБОЛОВСТВУ И ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ВОДНЫХ

БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

(в ред. Постановления губернатора области

от 17.05.2006 N 78-п,

от 28.06.2006 N 103-п,

от 27.10.2006 N 155-п)

Москвичев первый заместитель губернатора области,

Вячеслав Александрович председатель комиссии

Путивкин начальник отдела рыбного хозяйства

Сергей Викторович аппарата администрации области,

Заместитель председателя комиссии

Онуфрийчук консультант отдела рыбного хозяйства

Андрей Васильевич аппарата администрации Магаданской

области, секретарь комиссии

Члены комиссии (по согласованию)

Данилюк первый заместитель председателя

Геннадий Николаевич Магаданской областной Думы

Диденко начальник подразделения УФСБ Российской

Геннадий Алексеевич Федерации

Кузяев глава муниципального образования

Геннадий Амирович “Ольский район“

Михайлов директор ФГУ “МагаданНИРО“

Валерий Иванович

Мусихин начальник УБЭП УВД Магаданской области

Александр Вячеславович

Самойленко начальник ФГУ “Охотскрыбвод“

Виталий Петрович

Синопальников руководитель управления

Сергей Михайлович “Россельхоз-надзор“ по Магаданской

Области

Хабарова председатель областной ассоциации КМНС

Анна Константиновна Магаданской области

Харланов начальник Государственной администрации

Юрий Михайлович Магаданского морского рыбного порта

Задорожный руководитель Управления Федеральной

Василий Григорьевич антимонопольной службы по Магаданской

области (по согласованию)

Котов председатель Магаданской ассоциации

Михаил Николаевич рыбопромышленников (по согласованию)

Антонов начальник МГЗИ ГМИ СВПУ БО ФСБ России

Сергей Владимирович (по согласованию)

Власенко начальник правового управления аппарата

Сергей Иванович администрации Магаданской области