Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 27.09.2005 N 1789 “О принудительном сносе самовольно установленного контейнера, расположенного на самовольно занятом земельном участке в районе жилого дома N 8-а по улице Колымское шоссе“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2005 г. N 1789

О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ СНОСЕ САМОВОЛЬНО УСТАНОВЛЕННОГО КОНТЕЙНЕРА,

РАСПОЛОЖЕННОГО НА САМОВОЛЬНО ЗАНЯТОМ ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ

В РАЙОНЕ ЖИЛОГО ДОМА N 8-А ПО УЛИЦЕ КОЛЫМСКОЕ ШОССЕ

На основании Положения “О порядке сноса самовольных построек на территории города Магадан“, утвержденного Решением Магаданской городской Думы от 06.02.2001 N 2-Д “О Положении “О порядке сноса самовольных построек на территории города Магадан“, исчерпав меры воздействия (предупреждения, информация в средствах массовой информации), постановляю:

1. Комиссии по принудительному сносу самовольных построек, утвержденной Постановлением мэра города Магадана от 29.03.2005 N 539 “Об утверждении комиссии по принудительному сносу самовольных построек на территории города Магадан“:

1.1. Организовать с 18 сентября 2005
года по 25 сентября 2005 года принудительный снос временного самовольно установленного контейнера, расположенного на самовольно занятом земельном участке в районе жилого дома N 8-а по улице Колымское шоссе в соответствии с выкопировкой N 4-05;

1.2. Оповестить о дате принудительного сноса самовольно установленного контейнера через средства массовой информации и путем наклейки объявлений на фасад контейнера не менее, чем за 10 дней до даты сноса;

1.3. Перед сносом самовольно установленного контейнера произвести вскрытие, опись и оценку имущества, находящегося в нем;

1.4. По факту выполнения принудительного сноса составить соответствующий акт.

2. Муниципальному унитарному предприятию города Магадана “ГЭЛУД“ (Сомов):

2.1. Произвести с 18 сентября 2005 года по 25 сентября 2005 года принудительный снос самовольно установленного контейнера, расположенного на самовольно занятом земельном участке в районе жилого дома N 8-а по улице Колымское шоссе;

2.2. Произвести вывоз и складирование самовольно установленного контейнера и имущества, находящегося в нем, на территорию муниципального унитарного предприятия города Магадана “ГЭЛУД“.

3. Затраты на снос самовольно установленного контейнера осуществить за счет ассигнований, предусмотренных городским бюджетом для муниципального унитарного предприятия города Магадана “ГЭЛУД“ на 2005 год.

4. Возмещение расходов, связанных с принудительным сносом самовольно установленного контейнера, взыскать с лица, осуществившего самовольную установку контейнера, в порядке искового судопроизводства, в случае отказа от добровольной оплаты расходов.

5. Муниципальному унитарному предприятию города Магадана “Спецтранс“ (Кушнир) принять на полигон и утилизировать контейнер и имущество, находящееся в нем, признанные комиссией непригодными к дальнейшему использованию.

6. Управлению внутренних дел города Магадана (Бондарь) обеспечить охрану общественного порядка при сносе самовольно установленного контейнера.

7. Истребование владельцем самовольно установленного контейнера и находящегося в нем имущества осуществляется в месячный срок со дня подписания акта
о завершении принудительного сноса.

8. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Магадана (Коротаев);

8.1. По окончании периода истребования имущества обратиться в суд с заявлением о признании вывезенного самовольно установленного контейнера и имущества, обнаруженного в нем, бесхозяйными и передаче их в муниципальную собственность;

8.2. Произвести реализацию имущества, признанного судом бесхозяйным и поступившим в муниципальную собственность, в установленном Законом порядке.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Журавлева Б.Ю.

И.о. мэра города Магадана

С.В.АБРАМОВ