Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 17.01.2005 N 10-па “О Первоочередном порядке предоставления места в общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях, независимо от форм собственности, детям сотрудников милиции по месту жительства их семей в Магаданской области“

Вступил в силу с 1 января 2005 года (пункт 3 данного документа)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2005 г. N 10-па

О ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МЕСТА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ, ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ И ЛЕТНИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ, НЕЗАВИСИМО ОТ

ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, ДЕТЯМ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА ИХ СЕМЕЙ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации статьи 31 Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 “О милиции“, статьи 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, статей 1 и 21 Закона Российской Федерации от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов
Российской Федерации, в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Первоочередной порядок предоставления места в общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях, независимо от форм собственности, детям сотрудников милиции по месту жительства их семей в Магаданской области.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Ю.И. Муморцева.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

И.о. губернатора

А.В.ПОЛЯКОВ

Утвержден

Постановлением

администрации области

от 17.01.2005 N 10-па

ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ, ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ЛЕТНИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ,

НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, ДЕТЯМ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ

ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИХ СЕМЕЙ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Руководители общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений и летних оздоровительных лагерей, расположенных на территории г. Магадана и Магаданской области, независимо от форм собственности обеспечивают предоставление в первоочередном порядке мест для детей сотрудников милиции по месту жительства их семей в Магаданской области, по обращениям самих сотрудников, членов их семей либо по ходатайству руководства УВД области или соответствующих органов (подразделений) внутренних дел по месту жительства семьи сотрудника.

2. Детям сотрудников милиции, проходящих или проходивших службу в Магаданской области, погибших либо пострадавших при исполнении служебных обязанностей, в том числе в ходе контртеррористических мероприятий на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, предоставление мест в общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях производится в первоочередном порядке и на льготной основе.

3. Порядок и размеры выплачиваемых пособий сотруднику милиции на содержание его детей, посещающих государственные и муниципальные
детские дошкольные учреждения, определены статьей 31 Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 “О милиции“; за содержание в летних оздоровительных лагерях, статьи 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

4. Для возмещения расходов сотрудник милиции либо член семьи раз в полгода представляют по месту работы подтверждающие документы.

Перечень представляемых документов определяет руководство УВД Магаданской области.